Опубликовано: 6700

Три бутылки дешевого виски обойдутся казахстанцу в три миллиона тенге

Три бутылки дешевого виски обойдутся казахстанцу в три миллиона тенге Фото - Авиаград Жуковский

Почти три миллиона тенге штрафа рискует заплатить мужчина, тайком вынесший из супермаркета три бутылки виски, либо получить реальный срок в колонии до трех лет.

В Кызылорде 36-летний мужчина умудрился украсть в торговом центре три бутылки виски «Jack Daniels», сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

В полицию обратился директор этой торговой точки, когда вскрылась недостача нескольких бутылок дорогого алкоголя.

«Директор одного из торговых центров Кызылорды обратился в полицию города с заявлением о краже трех бутылок виски «Jack Daniels» общей стоимостью 35 тысяч тенге, - сообщили в департаменте полиции Кызылординской области. – Это было 10 апреля».

А кража виски, как выяснилось, была еще 23 марта.

«И все же удалось отследить злоумышленника, установить его личность и задержать, - сообщили в департаменте полиции. – Он ранее судим, и в отношении этого подозреваемого в преступлении в данном случае избрана мера пресечения в виде обязательства о явке». В алматинском магазине украли элитный алкоголь дороже 100 тысяч тенге - видео

Сейчас идет досудебное расследование по части 1 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Кража). Как злоумышленник совершил кражу, устанавливается в деталях.

Грозит любителю дорогого алкоголя по статье о краже как минимум штраф в 1000 МРП – это 2 миллиона 917 тысяч тенге.

Наказание может быть и исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи