Опубликовано: 110

Третьему полицейскому, пострадавшему в ДТП на блокпосту, сделали трепанацию черепа

Третьему полицейскому, пострадавшему в ДТП на блокпосту, сделали трепанацию черепа Фото - Tengrinews

Полицейский, пострадавший в ДТП на блокпосту, пережил трепанацию черепа и находится в тяжелом состоянии.

Сейчас он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом рассказали в управлении общественного здоровья Алматы, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что сотрудник управления по противодействию наркобизнесу Ербулан Сейдазым был доставлен в приемный покой городской клинической больницы № 7.

- Ему выставлен диагноз: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, пластинчатое эпидуральное кровоизлияние затылочной локализации. Перелом затылочной кости с переходом на основание. Перелом лицевого скелета слева. Ушиб мягких тканей головы, лица, поясницы, конечностей, - рассказал исполняющий обязанности заместителя главного врача по хирургии городской клинической больницы № 7 Ильдар Курмаев.

Полицейскому сделали две операции: резекционную трепанацию черепа и удаление острой внутричерепной гематомы.

- Состояние пациента на 26 мая остается стабильно тяжелым. Сегодня проведена контрольная томография головного мозга. Пациент на аппарате искусственной вентиляции легких. Продолжается интенсивная терапия в реанимационном отделении, - добавил врач.

Ранее в департаменте полиции Алматы рассказали, как Ербулан Сейдазым получил травмы. По одной из версий, он стоял с планшетом в руках и проверял проезжающий транспорт на разрешение. Когда водитель BMW врезался в бетонное ограждение, фрагмент плиты отлетел и попал в него. По другой версии, водитель сначала сбил Ербулана, затем наехал на блокпост и уже потом на полицейскую машину.

Напомним, 25 мая пьяный водитель BMW протаранил блокпост в микрорайоне "Коксай" и въехал в патрульную машину. Инцидент произошел рано утром, около 5.30. В салоне авто находились двое полицейских, один из которых скончался на месте, а другой умер в больнице, не приходя в сознание. Это Жарас Жангазиев и Дастан Абдыканов.

Кроме того, в полиции сообщили, что водитель BMW, сбивший полицейских на блокпосту в Алматы, шесть лет работал в правоохранительных органах. Ранее стражи порядка отрицали этот факт.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи