Опубликовано: 1400

Тренера-педофила приговорили к 10 годам

Тренера-педофила приговорили к 10 годам

Тренер спортивной школы был предан суду по обвинению в изнасиловании 14-летней школьницы из Зеленовского района.

Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на прокуратуру ЗКО.

По сообщению прокуратуры ЗКО, 11 сентября судья специализированного межрайонного уголовного суда по ЗКО вынесла приговор 35-летнему тренеру по волейболу из Таскалинского района. Насильника приговорили к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним, как стало известно в суде, 28 июня примерно в 11:30 часов тренер по волейболу ДЮСШ, находясь в одном из поселков ЗКО, позвонил на сотовый телефон малознакомой несовершеннолетней школьнице и предложил ей встречу. Девочка отказалась. После чего тренер позвонил ей с угрозами в адрес родных и ее самой. Девочка пришла на встречу к заброшенному зданию. Там мужчина насильно посадил ее в свой автомобиль, заблокировал двери и увез в степь, где дважды изнасиловал несовершеннолетнюю девочку.
По данному факту органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело, и насильнику было предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления по статье "Изнасилование". Он был взят под арест до суда.

К слову, на предварительном следствии мужчина свою вину не признавал полностью, а на суде заявил, что все было по обоюдному желанию.

Гособвинение запросило для тренера-педофила лишение свободы сроком на 12 лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи