Опубликовано: 870

Тренера по каратэ в Актау обвинили в развращении пятилетней воспитанницы

Тренера по каратэ в Актау обвинили в развращении пятилетней воспитанницы Фото - sarnovosti.ru

Обвиняемому девятнадцать лет.

Жительница Актау утверждает, что её пятилетнюю дочь неоднократно насиловал тренер по каратэ, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на страницу Facebook Дины Тансари.

Глава общественного фонда "НеМолчиKZ" сообщила, что обращение поступило 3 сентября. По её словам, мать и тётя девочки утверждают, что девятнадцатилетний тренер по карате неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней.

Сообщается, что обычно родители ждут детей в коридоре, а дети не выходят во время занятий из зала, но однажды мама девочки зашла немного раньше и обнаружила, что тренера нет, а дети одни бегают по залу.

"Потом вышел тренер из раздевалки, где нет видеокамер, за ним вышла девочка, она была вся потная, растрепанная, одежда была одета не так, как одевала ее мама. Мама сразу что-то заподозрила, спросила у ребенка, почему она была в раздевалке с тренером, она сказала: "Это секрет!" Тренер это объяснил тем, что девочка плакала и просилась якобы на соревнования, а он ее успокаивал. Когда мама с дочерью вышли из детского центра, мама снова стала расспрашивать, и ребенок стал говорить ужасные вещи, что с ней делал тренер. Маме стало плохо, она остановила девочку и сразу позвонила мужу", - написала Тансари.

По её словам, большую часть подробностей родители узнали уже на допросе у следователя. 

"Научил девочку не рассказывать родителям, сказал, что это их секрет и тайна, и девочка четко следовала инструкциям тренера. Ребенок занимается в центре с сентября 2021 года, родители предполагают, что это продолжалось последние три-четыре месяца", - написала Тансари в посте. 

В настоящее время дело квалифицировано по статье 124 ч. 3: "Развращение малолетних, совершённое неоднократно".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи