Трехлетний мальчик едва не погиб из-за рекламного щита в торговом центре Алматы - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+35 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Трехлетний мальчик едва не погиб из-за рекламного щита в торговом центре Алматы

Трехлетний мальчик едва не погиб из-за рекламного щита в торговом центре Алматы

В одном из торговых центров Алматы произошло чрезвычайное происшествие.

  • 14 Июля 2017
  • 750
Иллюстрация Caravan.kz

Трёхлетний мальчик едва не погиб под рухнувшим на него рекламным щитом. Ребенка госпитализировали, передает ТК «Алматы» .

Проводится проверка, также решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Администрация развлекательного комплекса комментировать ситуацию не торопится.

Невыносимые боли трёхлетний Бекасыл испытывает последние несколько дней. У него серьёзная травма. На мальчика упал большой рекламный баннер. Трагедии едва удалось избежать — говорит отец мальчика.

«Пока я ехал с нижней части до ТЦ, одна женщина уже вызвала скорую, другая милицию. Скорая приехала и забрала его в первую детскую больницу. Только после обеда мне позвонил заместитель директора этого ТРЦ и вызывал меня на переговоры. При переговорах она мне ничего особо не предложила, кроме конфеток, шоколадок, дешёвых бесплатных фастфудов», — рассказал отец Бекасыла Бактыбай Есен Бактыбай.

У Бекасыла врачи диагностировали перелом ноги. Мальчику предстоит пройти комплексный курс лечения.

Сейчас трёхлетний Бекасыл Бактыбай лежит в больнице вместе со своей мамой. Ему сделали операцию. Пока мальчик ходить не может, но идёт на поправку. Врачи заверили, что его жизни и здоровью ничто не угрожает. Через пару недель, его выпишут.

«Бригадой скорой помощи с ТРЦ был доставлен трёхлетний ребёнок средней степени тяжести повреждения. При диагностическом обследовании было выявлено — закрыты косой перелом средней-правой бедренной кости со смещением. Ребёнок в это же время был взят под наркозом, было проведено мероприятие по установление кленового вытяжения с грузом. Ребёнок в перспективе будет находится около трёх недель в стационаре», — сказал заведующий отделением травматологии детской городской клинической больницы Бахыт Кожаханов.

После случившегося родители Бекасыла обратились с заявлением в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "нарушение техники безопасности".

В администрации торгового центра комментировать ситуацию не стали. Но факт об инциденте в приватной беседе подтвердили. Взглянуть на тот злополучный рекламный щит съёмочной группе телеканала «Алматы» всё же удалось и даже запечатлеть его на камеру мобильного телефона. Баннер очень большой. Из какого именно материала этот баннер неизвестно. Но видно, что он весь металлический и его высота около двух метров. Поэтому, то, что он упал на ребёнка и в результате получились такие травмы, не удивляет.

Родители Бекасыла намерены добиться возмещения морального и материального вреда.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов