Опубликовано: 170

Трех россиян крупно оштрафовали в Казахстане

Трех россиян крупно оштрафовали в Казахстане Фото - polisia.kz

Сотрудниками миграционной службы линейного отдела полиции на станции Караганда – Сортировочная в аэропорту города при проведении профилактических мероприятий, совместно с сотрудниками пограничной службы КНБ РК, задержаны 26, 45 и 51-летние женщины.

Об этом рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов, передает Caravan.kz.

По его словам, в ходе проверки у задержанных выявлено двойное гражданство – Республики Казахстан и Российской Федерации. Составлен административный протокол по ч. 2 ст. 496 КоАП РК “Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства”.

"Решением районного суда Казыбек би города Караганды граждане Российской Федерации привлечены к ответственности в виде административного штрафа в размере 428 820 тенге каждый", – отметил полковник полиции.

С 20 по 28 февраля на территории обслуживания департамента полиции на транспорте проводится ОПМ “Мигрант”.

В рамках ОПМ за нарушение правил пребывания в Казахстане по ст. 517 КоАП РК транспортными полицейскими к административной ответственности привлечено 29 иностранных граждан. По постановлению суда за пределы Республики Казахстан выдворено 4 иностранца.

В Туркестанской области у мужчины изъяли 30 свертков с марихуаной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи