Опубликовано: 120

Требования для въезда граждан РК на учебу разъяснили в МИД РК

Требования для въезда граждан РК на учебу разъяснили в МИД РК Фото - из открытых источников

Установлена связь с иностранными университетами.

С начала функционирования Оперативного штаба по вопросам обучения казахстанских студентов за рубежом поступило множество звонков и обращений от студентов и их родителей, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Сотрудники Оперативного Штаба максимально оперативно реагируют на поступающие обращения, осуществляют сбор информации и запросов для дальнейшей обработки, а затем обратного информирования заявителей.

На основе поступившей информации нашими дипломатами за рубежом установлена связь с каждым университетом и министерствами образования в странах своего нахождения. Нами выясняются предлагаемый формат обучения, правила заезда-выезда в ту или иную страну и другие вопросы, касающиеся обучения иностранных студентов.

В этой связи Штабом подготовлена информационная таблица по требованиям зарубежных учебных заведений для наших студентов за рубежом. С ней можно ознакомиться здесь.

Для более эффективного взаимодействия нами определен следующий алгоритм действий: обращение – сбор информации – контакт с зарубежными учебными заведениями/министерствами образования – контакт с посольствами иностранных государств – информирование заявителя.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просим студентов и их родителей обращаться в Оперативный штаб МИД РК по следующим контактам горячей линии: +7 (7172) 72-00-46, 72-00-47, 72-05-49, электронная почта - covid19@mfa.kz.

Наши студенты также могут подать онлайн заявку на рассмотрение своего вопроса по следующей ссылке: https://rb.gy/etjeox.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи