... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Трансгендеру создали половые органы из рыбьей кожи

17.05.2019

Это первая в истории подобная операция, уже ставшая уникальной.

Сама пациентка заявила, что впервые почувствовала себя настоящей женщиной, пишет Metro.

Женщине-трансгендеру Маджу из Бразилии впервые в истории сделали реконструкцию влагалища с использованием морской мембраны.

35-летней женщине была необходима эта новая операция, поскольку в 1999 году она перенесла неудачную операцию, ее влагалище стало сокращаться и секс с партнером стал болезненным. Нынешняя операция включала вставку двух форм для нового влагалища.

Первое устройство со стерильной кожи рыбы тилапии без запаха было введено на 6 дней. При контакте с телом пациента кожа рыб без запаха способствует заживлению, а также обладает эластичностью. Второе устройство, из силикона, предназначено для того, чтобы оставаться во влагалище сроком до 6 месяцев чтобы предотвратить закрытие стенок.

По словам профессора Леонардо Безерра, который наблюдал за лечением Маджу, врачам удалось создать влагалище физиологической длины и толщины. Сейчас женщина ходит без боли и по словам доктора через несколько месяцев она сможет вступить в половую связь. Подобным методом Беззера лечил также 10 женщин, у которых по разным причинам были недоразвиты или отсутствовали влагалище или матка.