Трамп заявил, что встретится с Путиным на Аляске 15 августа - Караван
  • $ 456.56
  • 530.52
+10 °C
Алматы
2026 Год
5 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Трамп заявил, что встретится с Путиным на Аляске 15 августа

Трамп заявил, что встретится с Путиным на Аляске 15 августа

Об этом президент США заявил в своей персональной соцсети Truth Social.

  • 9 Августа 2025
  • 47
Фото – whitehouse.gov

8 августа президент США Дональд Трамп анонсировал дату и встречу встречи с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Zakon.kz.

Со слов Трампа, они встретятся на Аляске 15 августа. Об этом президент США заявил в своей персональной соцсети Truth Social.

«Долгожданная встреча между мной, президентом США, и президентом России Владимиром Путиным состоится в следующую пятницу, 15 августа 2025 года, в штате Аляска. Подробности будут опубликованы позже. Благодарю вас за внимание к этой теме!» Дональд Трамп

Фото: truthsocial

Со слов помощника президента России Юрия Ушакова, Россия и США – близкие соседи, поэтому вполне логично, что встреча Путина и Трампа пройдет на Аляске. На Аляске и в Арктике пересекаются экономические интересы России и США, просматриваются перспективы реализации масштабных проектов. Его слова приводит пресс-служба Кремля в своем Telegram-канале.

«Президенты, несомненно, сосредоточатся на обсуждении вариантов достижения долгосрочного мирного урегулирования украинского кризиса», – отметил Ушаков.

Следующую встречу президентов российская сторона планирует провести на своей территории. Соответствующее приглашение президенту США уже передано.

«Ближайшие дни Москва и Вашингтон, конечно, посвятят самой активной, напряженной проработке практических и политических параметров встречи в верхах на Аляске. И это будет, судя по всему, непростой процесс, но мы будем этим активно и интенсивно заниматься».Юрий Ушаков

По мнению экспертов, если встреча на Аляске состоится, то это будет первый раз, когда Путин ступит на американскую землю с момента его визита на Генеральную Ассамблею ООН в 2015 году, а также первое посещение территории руководителем российского государства.

Ранее Владимир Путин проинформировал Касым-Жомарта Токаева об основных итогах прошедшей недавно в Москве беседы со специальным посланником Президента США.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов

Азербайджан

Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым

Шымкент

«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге