Опубликовано: 1900

Трамп еще покажет России кузькину мать! — казахские СМИ

Трамп еще покажет России кузькину мать! — казахские СМИ

Слова Трампа о Крыме вызвали бурный резонанс в казахскоязычных СМИ.

Редакция информационного портала Abai.kz в своем обзоре иностранных СМИ пишет, что вновь избранный президент США Дональд Трамп не оправдал надежды россиян, пишет 365info.kz

Верните Крым!

- Еще недавно Батько (президент Беларуси Александр Лукашенко) предупреждал Путина, что Трамп еще покажет свой норов. Не прошло и месяца, как Трамп высказался относительно Крыма на своей страничке

в Twitter президент США открыто написал, что Крым отошел России незаконно, полуостров должен быть возвращен Украине.

Если его пост перевести дословно, то «Россия захватила Крым при администрации Обамы. Выходит, Обама проявил слабость в отношении России».

Действительно, россияне, несказанно обрадовавшиеся победе Трампа на президентских выборах в США, выпали в осадок после слов своего фаворита.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер более доходчиво объяснил слова президента Трампа. Как пишет немецкое агентство Deutsche Welle, он сказал буквально следующее:

- Президент Трамп выразился предельно ясно: правительство России должно вернуть Крым Украине

Кремль, наверное, не ожидал, что Трамп, которого они так превозносили и на которого возлагали большие надежды, окажется таким своевольным. Как пишет русская служба ВВС, незадолго до публикации поста Трампа в социальной сети, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, выступая на брифинге, дал ясно понять - тема Крыма закрыта.

- Это тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнерами, - сказал Песков.

Не остался в стороне и Пентагон.

- Если о говорить о ситуации в отношениях с Россией, США готовы помериться силами с Москвой, - сказал новый министр обороны США Джеймс Мэттис.

Недавно с этой должности за пророссийские позиции был изгнан Майкл Флинн. Мэттис был назначен на место промосковского министра. Во время встречи с членами НАТО генерал Мэттис сказал, что проблема Крыма, ситуации в Сирии, отношения между Турцией и Россией будут на повестке дня ближайшего времени.

Трамп отвернулся?

В начале февраля генеральный секретарь США в ООН Никки Хейли заявила, что санкции в отношении России не будут свернуты.

- Мы хотим улучшить отношения с Россией. Но Россия ответственна за агрессию в Украине. Пока она не будет наказана, санкции не будут свернуты, - сказала госпожа Хейли.

Если помните, Батько говорил:

- Трамп не пророссийский, а американский президент.

Трамп намерен наказать Путина. Уже сегодня войска США и НАТО вошли в Польшу и страны Балтии. В январе в немецкий порт Бремерхафен доставлены военные танки и артиллерийские установки США.

Как пишет Russian.rt.com, США и НАТО готовы разместить свои войска вплоть до границы России. Немецкая «Bundesdeutsche Zeitung» пишет, что «США доставили свои танки в Германию и намерены воевать с Россией».

Оказывается, в страну доставлено 900 вагонов военной техники, которая растянулась на 14 километров.

Кроме того, США ввела в Польшу 4 бригады танковых войск.

Как сообщает сайт, они расположились в 70 километрах от границы, недалеко от Калининграда.

Таков напор Трампа, которого так превозносили россияне.

Одна из самых своевольных президентов Евросоюза Даля Грибаускайте красноречиво показала, что не против такой помощи.

Теперь российские политики, недавно превозносившие Трампа, заговорили по-другому. Главный глашатай Кремля Дмитрий Песков заявил:

- Усиление войск НАТО - открытая демонстрация угрозы России.

В современном мире ситуация меняется в один миг. Слова, высказанные Батькой в начале февраля, кажется, начинают сбываться — похоже, Трамп действительно намерен наказать Путина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи