Опубликовано: 50

Трамп больше никого не заразит

Трамп больше никого не заразит Фото - russian.rt.com

Появились новые данные о болезни президента США. 

Президент США Дональд Трамп, переболевший COVID-19, больше не заразен, заявил лечащий врач главы государства Шон Конли, передаёт "РИА Новости"

- Президент подходит под критерии (медицинского регулятора) CDC для прекращения изоляции. Проведенный сегодня утром ПЦР-тест показывает, по принятым стандартам, что больше он не представляет для других риска передачи (вируса), - говорится в меморандуме Конли, который распространил Белый дом.

По словам врача, на то, что президент США более не заразен, указывает отсутствие температуры "намного больше 24 часов", "улучшение ряда симптомов", а также ряд "продвинутых диагностических тестов".

Конли не пояснил, что значит выражение "без температуры намного больше 24 часов". По ранее излагавшейся версии, у главы Белого дома температура была лишь один день более недели назад.

О том, что Трамп заразился коронавирусом, стало известно на прошлой неделе, а в понедельник его уже выписали из больницы после трех дней госпитализации. Накануне президент США заявил, что сдал повторный тест на COVID-19: по его словам, вируса либо почти нет, либо его организм полностью излечился. При этом Трамп сообщил, что во время болезни чувствовал себя уставшим и слабым.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи