Трагедия на железной дороге - Караван
  • $ 510.18
  • 601.91
-5 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Трагедия на железной дороге

Трагедия на железной дороге

14 декабря в 4 часа утра на перегоне разъезда Коркуль Бейнеуского района Мангистауской области загорелся почтовый вагон. Сильнейшие ожоги получили 5 человек, в том числе и 11-летний ребенок. Большинство пострадавших сейчас в реанимации центральной районной больницы села Бейнеу. По предварительной информации, причиной пожара мог стать газовый баллон.

  • 17 Декабря 2020
  • 2302
Фото - Caravan.kz

Трое пострадавших – жители Актобе, один из Актау и еще один – из Алматы. Самому старшему – 42 года. Он пострадал сильнее всех. У него обожжено почти всё тело. Медики оценивают его состояние как крайне тяжелое. У второго пострадавшего, мужчины 38 лет, площадь ожога составляет 40 процентов. Еще двое мужчин, 1985 и 1982 годов рождения, сейчас в тяжелом состоянии – у них ожоги 30 и 22 процентов тела. У ребенка ожог 50 процентов тела. Вопрос о переводе пострадавших в областную больницу с помощью санитарной авиации пока решается, медики ждут стабилизации состояния. Врачи в Актау готовы принять пациентов.

Среди пострадавших в пожаре − инкассатор, 2 проводника и работник “Казпочты” с сыном. Компании, в которых работают эти люди, уже распорядились оказать помощь своим сотрудникам.

Поезд принадлежит частному перевозчику ТОО “Otpan Logistik”, а почтово-багажный вагон − АО “Казпочта” со станцией приписки Алматы.

Выяснением причин пожара занимается лаборатория ДЧС по Мангистауской области. Департаментом полиции на транспорте начато досудебное расследование.

“Дело заведено по ч. 1 ст. 292 УК РК (нарушение требований пожарной безопасности лицом, ответственным за их соблюдение, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека или крупного ущерба гражданину, организации или государству)” , – говорится в сообщении областного департамента полиции на транспорте.

Следствию предстоит ответить на множество вопросов, главные из них: как в почтовом вагоне оказался ребенок и как там оказался газовый баллон (по информации АО “Казпочта”, при отправлении поезда из Актобе баллона не было). Службе безопасности и охраны труда компании предстоит оценить степень вины своих сотрудников.

Сейчас АО “Казпочта” подсчитывает ущерб и готовится к выплате компенсаций за сгоревшие почтовые отправления. Из 210 посылок, писем и пакетов уцелели лишь 28.

В департаменте полиции заявили, что вся остальная информация не разглашается в интересах следствия.

АКТАУ

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта