Опубликовано: 1200

Традиционный лыжный фестиваль закроет зимний спортивный сезон в Астане

Традиционный лыжный фестиваль закроет зимний спортивный сезон в Астане

Официальное закрытие зимнего спортивного сезона в Астане традиционно состоится во время лыжного фестиваля, который в этом году получил название «Қыс өрнегі». Фестиваль состоится в воскресенье, 21 февраля, на реке Есиль, у памятника Кенесары хану. В лыжном фестивале каждый желающий сможет найти занятие по душе. Так, принять участие можно будет в соревнованиях по девяти видам спорта: лыжным гонкам, гиревому спорту, армрестлингу, хоккею

с шайбой, борьбе на поясах, зимнему мини-футболу, перетягиванию каната, подледной рыбалке и мотокроссу.

Каждый год закрытие сезона зимних видов спорта собирает тысячи жителей и гостей столицы. Школьники, студенты, сотрудники силовых структур, представители общественности и многие другие участвуют в спортивных состязаниях, чтобы проверить свои силы и побороться за звание лучшего в выбранном виде спорта. Однако победа - это не главное, потому как ежегодный лыжный фестиваль в Астане является одним из лучших видов семейного и корпоративного досуга.

Акимат города приглашает всех желающих принять участие в спортивном празднике, посвященном официальному закрытию сезона зимних видов спорта.

Регистрация начнется с 9 часов, старт лыжных забегов в 10.00 часов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи