Известный шоумен Роман Альманский рассказал, сколько казахстанцы готовы потратить на корпоратив, как экономят на тоях и отмечают Новый год "наоборот", передает Caravan.kz.
— Могу сказать, что уже как два года точно казахстанцы не готовы устраивать пышные корпоративы и бюджет на новогодние гулянья закладывают более чем скромный. При этом не могу назвать конкретные причины таких тенденций, картина для меня не совсем ясная. Но факт в том, что компании перестали устраивать корпоративы. Возможно, руководство предпочитает вкладывать деньги в другие мероприятия, в том числе не только увеселительные. При этом нельзя сказать, что праздник совсем отменили, и заказы с интересными идеями все же продолжают поступать. Одна из компаний, например, планирует организовать восточный праздник в стиле Аладдина. На другом корпоративе будет костюмированная вечеринка с атмосферой Чикаго 20-х годов, — делится шоумен.
Также Роман Альманский рассказал, что пожелания многих устраивавших корпоратив – дать старт празднику ровно в 20.20, ни минутой раньше или позже, так как наступает 2020 год.
— Магия цифр имеет свое место и в той-бизнесе, — шутит шоумен.
Поделился г-н Альманский и одним из способов экономии на тое, которым в последнее время охотно пользуются казахстанцы.
— Объединяются пять-семь дружественных компаний и вместе празднуют Новый год. И веселее, и выгоднее. К тому же, к сожалению, во многих компаниях в последнее время сократился штат, так что число работников в одной компании небольшое, — поясняет шоумен.
Кроме того, Альманский рассказал корреспонденту Caravan.kz о самых интересных корпоративах, которые ему доводилось проводить.
— Сотрудники одной компании, которая занимается морскими перевозками, решили отметить Новый год, побыв аквалангистами. С масками, прочими атрибутами и подводным антуражем в ресторане. Еще больше выделился другой коллектив, устроив Новый год "наоборот". Пожелания начали говорить самые младшие сотрудники, а не руководство, при этом все тосты говорились с пожеланиями самому себе, и первым делом на корпоративе вынесли праздничный торт, — вспоминает шоумен.
Роман Альманский отмечает, что с большим уважением относится к Новому году, так как это важное время принятия новых решений.
Ранее сообщалось. что антикоррупционная служба призвала казахстанских чиновников не проводить новогодние корпоративы. В качестве альтернативы ведомство предложило помощь малоимущим. Также в антикоррупционной службе напомнили, что подарки госслужащим запрещены в любой форме.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителям каких городов не стоит выходить из дома 27 марта
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов не стоит выходить из дома 27 марта
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два города Казахстана соединит новый рейс
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом