Товарооборот между Павлодарской областью и регионами РФ за 10 месяцев 2002 года составил $528 млн. 710 тыс. - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+16 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Товарооборот между Павлодарской областью и регионами РФ за 10 месяцев 2002 года составил $528 млн. 710 тыс.

Товарооборот между Павлодарской областью и регионами РФ за 10 месяцев 2002 года составил $528 млн. 710 тыс.

Товарооборот между Павлодарской областью и регионами Российской Федерации за 10 месяцев 2002 года составил $528 млн. 710 тыс. или 62,7% в общем объеме товарооборота области. Об этом корреспонденту KZ-today сообщили в пресс-службе акима Павлодарской области.

  • 13 Декабря 2002
  • 600
Иллюстрация Caravan.kz

«Одним из факторов, способствующих экономическому развитию области, является продолжение активного сотрудничества с Россией», — отметили в пресс-службе акима.
За 10 месяцев 2002 года экспорт Павлодарской области в Россию составил $263 млн. 145,7 тыс. или 51,9% в общем объеме экспорта области. За этот же период импорт из России составил $265 млн. 564,3 тыс. или 78,9% в общем объеме импорта.
В Павлодарской области с 2001 года действует трехлетняя Программа экономического сотрудничества с приграничными регионами РФ. Кроме того, в области действуют соглашения о сотрудничестве с двумя регионами РФ — Новосибирской областью и Алтайским краем. В рамках соглашений проводятся встречи бизнесменов Казахстана и России, на которых достигаются договоренности о взаимных поставках продукции. В частности, в мае 2002 года такая встреча прошла в Павлодаре, в октябре — в Новосибирске. Делегаты Павлодарской области приняли участие также в проходившей в Новосибирске международной выставке-ярмарке «Сибполитех-Сибирь: экспорт-импорт».
По информации пресс-службы акима, в настоящее время на рассмотрении российской стороны находится соглашение о сотрудничестве Павлодарской и Омской областей. Предполагается также поездка руководства Павлодарской области в Свердловскую область РФ, по итогам которой будет подписан протокол о сотрудничестве двух областей.
Достигнутые договоренности о сотрудничестве с регионами России также предполагают совместные проекты в сфере культуры, образования, туризма и сельского хозяйства.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Где в ближайшие дни не будет света в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора