Как передает Business Resource со ссылкой на Бизнес АКИpress, по ее словам, «из-за закрытия границы с Казахстаном, также ограничения перевозки товаров предприниматели рынка несут убытки. Точное количество убытков еще не подсчитано».
Также Д. Доолоталиева сообщила, что 1 июня 2010 года была проведена встреча предпринимателей рынка с и.о. министром финансов КР Темиром Сариевым. На ней были обсуждены вопросы, связанные с убытками рынка. По ее словам, «вопрос с провозом товаров народного потребления (ТНП) должен решиться в течение 2-3 дней.
Как сообщалось ранее, кыргызско-казахстанская граница по-прежнему остается, закрыта для перевозки грузов товаров народного потребления (ТНП). На данный момент через границу пропускаются только медикаменты, продукты питания, ГСМ и сельхозпродукция, все остальные виды товара под запретом.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Продукты, которые могут испортить вкус оливье и любимых новогодних блюд
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
Состояние моста на Аль-Фараби в Алматы напугало горожан
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане три пассажирских автобуса попали в ДТП
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
Единый стандарт сельских медорганизаций: телемедицина, реабилитация, аптечные пункты