Собственно, описывать в деталях, как происходило футбольное “избиение” сборной Италии, нет смысла, так как весь мир это видел. При этом нельзя упрекнуть футболистов “Скуадры адзурры” в отсутствии воли или характера. Они сражались до последнего, бились как могли, несмотря на травмы и потери игроков. До финала итальянцы дошли, временами играя в схожей с испанцами манере. Но против главных “законодателей моды” в современном футболе сыграть на равных уже не вышло. Испанцы вновь доказали, что им нет равных в игре, основанной на контроле мяча.
– Я с самого начала считал, что победят испанцы, – поделился с “КАРАВАНОМ” вице-президент Федерации футбола страны, один из самых известных казахстанских игроков советской эпохи Сеильда Байшаков. – У этой сборной почти нет слабых мест, и есть лучший голкипер в мире, лучшая защита и полузащита. Итальянцы хотели побить испанцев их же оружием, часто и подолгу контролируя мяч. Но такая игра привела к откровенной “драке”, в которой испанцы были не только сильнее, но и удачливее, учитывая, что они реализовали почти все свои моменты. Огромный риск – играть против чемпионов мира и Европы, испанцев, в открытый футбол.
1 июля. Киев. Чемпионат Европы по футболу. Финал. Испания – Италия – 4:0. Голы: Силва, 14, Хорди Альба, 41, Торрес, 84, Мата, 88.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы введут ночные ограничения на улице Розыбакиева
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматинской области произошло землетрясение
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Дорогой автомобиль Перизат Кайрат получит департамент полиции Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Два крупных города Центральной Азии соединит прямой рейс
Иран
Кто победил в Персидской войне?
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом