Торговцы на вокзалах Алматы скрыли от налоговиков 32 миллиона тенге
![]() |
ДГД провел рейдовые мероприятия на территории автовокзалов "Сайран" и "Саяхат" и железнодорожных вокзалов Алматы-1, Алматы-2. |
35 нарушителей налогового законодательства выявили сотрудники департамента госдоходов во время рейдов на авто- и железнодорожных вокзалах Алматы, передает Today.kz.
Мероприятия проводились в целях борьбы с "теневой экономикой" на объектах "Сайран", "Саяхат", Алматы-1 и Алматы-2.
"Установлены 35 нарушителей налогового законодательства. Из них 10 лиц осуществляли деятельность без регистрации в качестве предпринимателей, а 25 зарегистрированных индивидуальных предпринимателей скрыли суммы полученных доходов в размере 32 миллионов тенге", – говорится в сообщении Департамента госдоходов по Алматы.
Нарушителей привлекли к уплате налогов и зарегистрировали в качестве индивидуальных предпринимателей.
В ДГД отметили, что подобные рейды до конца года пройдут в парках культуры и отдыха, торговых домах и на рынках города.
Оставить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи