Опубликовано: 1300

Торговцы людьми задержаны за попытку продажи двух девочек в Караганде

Торговцы людьми задержаны за попытку продажи двух девочек в Караганде

Уголовное дело возбуждено против 47-летнего мужчины и 19-летней девушки, подозреваемых в попытке продажи двух несовершеннолетних девочек в сексуальное рабство.

Об этом сообщает пресс-служба ДВД Карагандинской области.

«Сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что двое жителей Карагандинской области пытаются продать в сексуальное рабство двух девочек в возрасте 13 и 14 лет. В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейскими были установлены личности подозреваемых, а также место «сделки», - говорится  в сообщении.

По информации ведомства, полицейскими была организована покупка одной из девочек, которую «продавец» оценил в 130 тысяч тенге из-за ее невинности. При получении денег от предполагаемого клиента подозреваемые были задержаны с поличным. Мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за сводничество, а его соучастница состоит на учете в ОВД.

Как отметили в ДВД, девочки, которых собирались продать, из благополучных семей, однако занимались бродяжничеством в Темиртау, откуда их и привезла в Караганду 19-летняя задержанная,  три дня до продажи они жили в доме 47-летнего задержанного.

«В ходе допроса задержанные дали признательные показания, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье 133 УК РК (Торговля несовершеннолетними), задержанные водворены в изолятор временного содержания, проводится расследование», - заключили в пресс-службе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи