Топ-менеджмент НК «Астана ЭКСПО-2017» сократили в два раза - Караван
  • $ 469.59
  • 536.22
+21 °C
Алматы
2026 Год
22 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Топ-менеджмент НК «Астана ЭКСПО-2017» сократили в два раза

Топ-менеджмент НК «Астана ЭКСПО-2017» сократили в два раза

Облегченная структура исключает дублирование функций и многоступенчатость.

  • 19 Августа 2015
  • 1531
Иллюстрация Caravan.kz

Председатель правления НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов представил коллективу компании новую организационную структуру, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

В результате число заместителей председателя правления сокращено с пяти до трех, управляющих директоров – с девяти до четырех. Изменения также коснулись ряда департаментов, некоторые из которых были объединены.

«Итого в национальной компании работает 18 департаментов вместо 20, а также филиал «Дирекция строительства». Как подчеркнул Есимов, нынешняя структура НК «Астана ЭКСПО-2017» является более облегченной и исключает дублирование функций и многоступенчатость», — говорится в сообщении.

По словам первого заместителя председателя правления Алишера Пирметова, годовой фонд заработной платы сокращен почти на 150 миллиона тенге.

Выставка ЭКСПО-2017 пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в ней примут участие 100 стран, не менее десятка международных организаций и десяти компаний-лидеров инновационных технологий. В целом ожидается более двух миллионов посетителей и порядка пяти миллионов посещений.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы депутатов Курултая знаменуют переход от конституционной реформы к ее практической реализации– эксперт

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Спасатели эвакуировали туриста из Таиланда с гор в Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Житель Астаны получил три года тюрьмы за фейк об изнасиловании в армии

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Незаконный ввоз религиозной литературы пресекли транспортные полицейские

Иран

На юго-западе Ирана произошло землетрясение

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов