Опубликовано: 1300

ТОП-6 скандальных историй вокруг аэропорта Алматы

ТОП-6 скандальных историй вокруг аэропорта Алматы Фото - avia.pro

В последнее время аэропорт Алматы на слуху.

Медиа-портал Caravan.kz собрал самые заметные скандалы, связанные с аэропортом южной столицы.

1. Июнь, 2015: Голод - не тетка

Гастрономический скандал разгорелся в аэропорту Алматы по поводу очень высоких цен на общепит. Граждан возмутила самса по 1000 тенге за штуку, а также цены на другие продукты:сэндвич, хот-дог или гамбургер за 1800, круассан за 1100, капучино за 800. При виде таких цен призадумаются даже вполне состоятельные люди. Но голод заставляет пассажиров опустошать свой кошелек.

2.Апрель, 2016 год: Нецензурная брань

22 апреля в дежурную часть линейного отдела полиции аэропорта Алматы "поступило заявление от агента по выписке авиабилетов компании "Эйр Астана" о принятии мер в отношении 28-летнего жителя города Нью-Йорка (США), который вел себя неадекватно и выражался в ее адрес нецензурной бранью".

При доставлении в дежурную часть линейного отдела полиции аэропорта задержанный "не подчинился законным требованиям и оказал сопротивление представителю власти", отмечается в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статьям 293 (Хулиганство) и ст.379 (Неповиновение законному требованию или распоряжению представителя власти) Уголовного кодекса республики.

3. Апрель, 2016 год: Смерть на борту

Летевший из Лондона в Гонконг самолет совершил вынужденную посадку в Международном аэропорту Алматы.

На борту находилась четырехмесячная девочка, которой требовалась срочная медицинская помощь. Данную информацию подтвердили в справочной службе аэропорта Алматы.

По словам сотрудников, четырехмесячная девочка скончалась от острой сердечной недостаточности до прибытия врачей.

4. Февраль, 2016: "Собачье" дело

На этот раз пассажиры высказывали недовольство уже относительно не цен на еду, претензии были предъявлены по поводу качества реализуемых продуктов.

Один из блогеров назвал заказанное им блюдо «едой для собак».

Мясные обрезки по цене деликатесов. Не известно, как долго кормили этим блюдом посетителей одной из алматинских столовых, если бы среди них не оказался один из активных пользователей Facebook.

Молодой человек возмутился тем, что его, вместо мясного блюда, пытались накормить отходами, которые обычно дают собакам. Свои претензии он решил высказать администрации заведения.

5. Сентябрь,2016 год: Птичку жалко

30 сентября в аэропорту разгорается скандал международного уровня - прошла информация о гибели двух элитных соколов на таможенном складе алматинского аэропорта. Груз с ценными птицами прибыл вместе с эмиром Катара, который собирался при помощи этих пернатых поохотится на дрофу.

6. Октябрь, 2016: Опасные пары

3 октября, при оформлении рейса АК Эйр Астана №141 по маршруту: Алматы-Тбилиси у пассажира во время личного досмотра была обнаружена емкость с подозрением на ртутьсодержащую жидкость. На требование сотрудника авиационной безопасности о необходимости изъятия подозрительной емкости, пассажир, самостоятельно, без предупреждения и объяснения, выбросил ее в урну, в результате чего произошел розлив жидкости.

Незамедлительно данная информация была доведена до руководства и служб аэропорта, отвечающих за безопасность, службы по ЧС Алматы, полиции и компетентных органов.

Была произведена экстренная эвакуация пассажиров и сотрудников аэропорта из здания терминала. Сотрудниками ЧС в здании пассажирского терминала проводятся все необходимые мероприятия по ликвидации последствий розлива.
Было задержано шесть рейсов, три внутренних и три международных.

В настоящее время работа всех служб Международного аэропорта Алматы полностью восстановлена.
Правоохранительными органами ведется расследование по данному факту.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи