Опубликовано: 340

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 6-8 декабря

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 6-8 декабря Фото - On the Luce travel blog

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

 

Алматы

 

6-7 декабря в арт-убежище "Бункер" покажут философскую драму «ВАМбудетПИР».

Спектакль об эксплуатации, о современном капитализме и любви.

Вампир Арчибальд ведёт прибыльный бизнес по продаже человеческих органов для трансплантации. Он открывает клинику социальной реабилитации, чтобы работать с людьми, представляющими опасность для общества: алкоголиками, наркоманами, заразными, недавно отбывшими срок наказания.

 

Шестого декабря во Дворце республики состоится танцевальное шоу «Свет и Тьма».

Команда «Юди» из города Томска покоряет зрителей, выступая в различных шоу российского и зарубежного телевидения, а количество просмотров роликов «Юди» на YouTube составляет более тридцати миллионов. Успешная гастролирующая команда открывает танцевальные школы, где дети развиваются не только физически, но и духовно, становятся участниками большого и мощного творческого течения. «Юди» стали одним из самых нашумевших явлений современной культуры.

 

Седьмого декабря во Дворце республики состоится "The Pink Floyd Show UK".

Приятным сюрпризом для поклонников группы станет участие в туре певицы из оригинального состава группы «Pink Floyd» – Дурги МакБрум (Durga McBroom).

Трибьют-проект «The Pink Floyd Show UK» исполнит композиции из альбома «The Wall», «Лучшие из лучших» композиций из творчества «Pink Floyd». Также после многочисленных положительных отзывов зрителей о туре 2018 года, который был посвящен памяти основателя группы «Pink Floyd», вдохновителя психоделического направления в рок-музыке и одного из самых загадочных её фигур – Сида Барретта (Syd Barrett), было решено, что коллектив и в этом туре исполнит несколько композиций из бессмертного творчества Сида Барретта, написанных до 1968 года.

 

В Центральном выставочном зале открылась выставка «Евгений Смурыгин. Поэзия момента».

Смурыгин Евгений Владимирович – современный казахстанский живописец. В своем творчестве особое внимание уделяет реалистическому пейзажу, цветочным натюрмортам и сюрреалистическим, философско-бытийным композициям. Является выпускником Казахского педагогического института имени Абая, художественно-графического факультета. Член Союза художников Республики Казахстан. Первую персональную выставку в 2006 году Евгений Смурыгин открывал именно в ГМИ РК им. А. Кастеева, где живописные произведения были высоко оценены публикой, что в дальнейшем повлияло на плодотворную работу над созданием множества тематических произведений.

 

Седьмого декабря ночной клуб "Барвиха" отмечает свой день рождения!

Праздничный торт, море подарков, отличное настроение - вот что ждёт вас в эту субботу.

 
 

Нур-Султан

Шестого декабря в театре "Астана Опера" покажут оперный спектакль «Турандот».

В основе либретто оперы лежит поэма классика персидской поэзии ХІІ века Низами, которая включалась в европейские сборники персидских сказок ХVIII века, откуда и взял ее итальянский драматург Карло Гоцци для своей «сказки для театра». Либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони.

 

Восьмого декабря в баре "The Bus" выступят Tanir & Tyomcha.

Tanir & Tyomcha - талантливые исполнители, современные хитмейкеры с 10-летним опытом на сцене, авторы популярного трека «Da Da Da», экс-участники группы "Da Gudda Jazz".

 

Восьмого декабря в отеле "Hilton Astana" состоится XII Зимний благотворительный бал.

 

Третьего декабря в Российском центре культуры и науки открылась выставка «Родительница степь...».

 

Седьмого декабря на республиканском велотреке «Сарыарка» состоится игра в баскетбол ПБК «Астана» - БК «Нижний Новгород».

Начало в 15.00.

 
 

Караганда

Шестого декабря в театре им. Станиславского покажут интерактивную комедию «День ангела».

Спектакль дает зрителям возможность стать активными участниками приключений двух ангелов, явившихся вернуть семье Гостюхиных утраченное счастье.
 
 
 

 

Седьмого декабря в театре им. Сейфуллина состоится премьера спектакля «Еңлік-Кебек».

 

Седьмого декабря в театре им. Станиславского пройдет комедийный спектакль «Ревизор».

Ревизор… История о том, как проворовавшиеся чиновники, напуганные грядущей проверкой их делишек, принимают за ревизора из Петербурга мелкого чиновника, проигравшегося в карты и застрявшего без денег в Богом забытом городишке, знакома всем со школьных лет.

 

Восьмого декабря в театре музыкальной комедии для детей покажут постановку «Необычный Новый год».

В студии кукол «Буратино» состоится не только театрализованное представление у нарядной елки-красавицы, но еще и замечательная сказка «Необычный Новый год». Чем же таким необычным он отличится в этом году? Оказывается, ребят ждет встреча с миньонами Кевином, Бобом и Стюартом. Миньоны - желтые приспешники, существовавшие с начала начал и эволюционировавшие из желтых одноклеточных организмов в существа, которые имеют только одну цель - служить самым амбициозным злодеям.

 

Восьмого декабря в театре музыкальной комедии актеры сыграют оперетту в двух действиях «Небесные ласточки».

Действие происходит в первой половине XIX века во французской провинции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи