Опубликовано: 450

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 29-30 ноября и 1-2 декабря

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 29-30 ноября и 1-2 декабря Фото - GoodFon

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

 

Алматы

 

29 ноября во Дворце школьников спектакль «Я - Счастье».

Спектакль «Я - СЧАСТЬЕ» - наглядное пособие, как жить счастливо и в любви. Гарантированно приводит к счастливому преображению семейных отношений.

 

29 ноября во Дворце республики состоится концерт Дианы Арбениной и "Ночных снайперов".

Живые концерты «Ночных снайперов» всегда проходят с аншлагом, собирая сотни и тысячи поклонников в России и по всему миру: страны СНГ, Западной Европы, Прибалтики, Юго-Восточной Азии, Израиль, ОАЭ, США, Канада, Австралия, Япония традиционно тепло принимают группу. Именно потому, что увидеть и лично поздравить любимых артистов с круглой датой хотят во многих городах и странах, юбилейный тур «Ночных снайперов» растянется на два года.

 

28 ноября в Центральном государственном музее Республики Казахстан открылась выставка «Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаев за безъядерный мир», посвященная закрытию Семипалатинского испытательного ядерного полигона.

Выставка «Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Н.А. Назарбаев за безъядерный мир» состоит из двух разделов:

- в первом будут представлены материалы, раскрывающие роль Первого Президента РК Н.А. Назарбаева в объединении усилий мирового сообщества против гонки вооружения;

- во втором будут представлены фондовые материалы: документы о создании первой советской атомной бомбы, карта расположения Семипалатинского полигона, фотодокументы, газеты, книги, плакаты, вещественные предметы и др.

 

Первого декабря в театре "Алатау" состоится концерт этнофольклорного ансамбля "HasSak", который имеет свою аудиторию не только в Казахстане, но и в мире. Он вновь порадует своих любимых слушателей на своем концерте, где будет презентация ІІ CD альбома под названием «Hassaknama».

 

Второго декабря во Дворце спорта им. Б. Шолака пройдет «Алем Барысы».

«Алем Барысы» - это всемирное состязание по қазақ күресі, где сразятся сильнейшие борцы из 30 стран мира в весовой категории свыше 90 кг. Главная цель чемпионата – привлечение иностранных спортсменов к занятиям қазақ күресі и увеличение аудитории спортсменов и болельщиков по всему миру, популяризация национальной борьбы.

 

Нур-Султан

 

29 ноября в театре "Астана Опера" пройдут гастроли Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского под руководством художественного руководителя театра заслуженного артиста России Сергея Боброва.

Столичному зрителю театр представит два спектакля – «Раймонда» Александра Глазунова и «Князь Игорь» Александра Бородина.

«Князь Игорь» – музыкальное воплощение исторических событий, описанных в литературном памятнике «Слово о полку Игореве».

Это опера о неукротимой жажде жизни и любви, безудержной удали и долге, наполненная потрясающими ариями, разнообразными хоровыми сценами, удивительными по своей красоте балетными номерами.

 

Первого декабря в театре "Астана Опера" пройдут гастроли Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского под руководством художественного руководителя театра заслуженного артиста России Сергея Боброва.

Столичному зрителю театр представит два спектакля: «Раймонда» Александра Глазунова и «Князь Игорь» Александра Бородина.

Балет «Раймонда», романтический сюжет которого навеян средневековыми легендами о девушке, ожидающей из рыцарского похода возлюбленного, – один из самых зрелищных и сложных в исполнении спектаклей, справиться с которым под силу лишь выдающимся танцовщикам.

 

Первого декабря в ЦКЗ «Qazaqstan» состоится большой сольный концерт группы "TURAN".

«TURAN» - это уникальный ансамбль, который представляет слушателям традиционное музыкальное искусство Казахстана и звучание национальных музыкальных инструментов в новом формате. Старинные музыкальные инструменты, современная аранжировка национальной музыки, высокий уровень исполнительского мастерства – именно так ансамбль завоевал слушателей во всем мире.

Свыше 600 сольных концертов ансамбля «TURAN» прошли уже в более 70 странах мира. Ансамбль выступал в таких знаменитых концертных залах, как «Карнеги-холл» (Нью-Йорк, США), «Кеннеди-центр» (Вашингтон, США), «Концерт-хаус» (Берлин, Германия), Кремлевский дворец (Москва, Россия), Дворец конгресса и фестивалей (Канны, Франция), «Салле Корто» (Париж, Франция) и др.

В составе группы выступают талантливые музыканты-мультиинструменталисты: Серик Нурмолдаев, Бауыржан Бекмуханбетов, Максат Медеубек, Ержигит Алиев, Жанту Дадабаев.

 

27 ноября в Национальном музее РК открылась выставка творчества семьи Бейсбековых «Звуки веков».

На выставке вниманию гостей будет представлено около 70 работ творческой династии. В большой творческой династии - семь членов Союза художников Казахстана и пятеро членов Союза ремесленников Казахстана.

 

С 29 ноября по 1 декабря в Российском центре науки и культуры состоится фестиваль «Не просто кино».

В программе фестиваля будут показаны фильмы кинематографистов Казахстана, Татарстана, Якутии и Чувашии.

 

Караганда

 

29 ноября в театре им. Сейфуллина покажут комедийный спектакль «Ашына, балкон, өлік».

 

30 ноября в театре им. Станиславского пройдет спектакль "Достоевский FM: хроники Мордасова".

Что в девятнадцатом веке, что нынче в провинциальных городках все всех знают, все за всеми следят и каждая сплетня считается большим событием. А где-то далеко шумные столицы и прекрасная Испания. Но попробуй вырвись… Когда в Мордасов приезжает престарелый богатый князь…

 

30 ноября в ночном клубе "5 угол" состоится концерт "Anime/K-pop/Cosplay Fest".

В программе:

- концерт Song Wonsub (Южная Корея);
- концерт Jackie-O (Россия);
- концерт гитариста SANA (Япония);
- аниме и k-pop-магазин;
- развлекательная программа и конкурсы;
- K-POP-дискотека;
- вокальные и танцевальные выступления (при наличии заявок).

 

Первого декабря в театре музыкальной комедии для детей покажут спектакль «Солнышко и снежные человечки».

Необычные эти снеговики! Они никогда не видели солнца и поэтому отправляются на его поиски… А они не растают?!. Узнай!

 

Первого декабря в театре им. Станиславского состоится спектакль «Женитьба Бальзаминова».

Прошло полтора века со времени написания А. Островским комедии, а сюжет словно из наших дней. Не хочет Миша Бальзаминов надрываться на службе, делать карьеру, а мечтает он разбогатеть совсем другим способом – жениться на богатой невесте. Неважно, красива ли, молода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи