Опубликовано: 230

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 22-24 ноября

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 22-24 ноября Фото - Connections to the World

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

 

Алматы

 

22-23 ноября в театре имени Н. Сац состоится премьера медиа-спектакля "Пушкин Live".

Жизнь полная перипетий и изменений. Век информации и фейков, телевидения 24 часа в сутки, бешеный ритм новостей. Мы все спешим, бежим куда-то, статус стал важней всего. Мы следим за меняющейся модой, за брендами, которые вспыхивают на мгновение, что остаётся вечного в нас?

 

24 ноября в театре им. Абая выступят звезды мирового балета со спектаклем «Спящая красавица».

Самое ожидаемое событие этой осени для ценителей высокого искусства!

«Спящая красавица» – подлинный шедевр П. Чайковского, впечатляющий силой эмоционального воздействия, художественными находками и разнообразием красок. Великолепный музыкальный рисунок балета соткан из противопоставления двух тем – Феи Сирени и Феи Карабос как противостояния Добра и Зла.

 

23 ноября в 19.00 в ALMATY ARENA состоится первый большой концерт российской певицы Zivert.

Певица покорила слушателей своими хитами «Life», «Еще хочу» и «Зелёные волны».

Её выступления становятся главным событием на самых главных концертах и фестивалях, таких как Europa Plus LIVE, Big Love Show, ТНТ Mega Music Party в Москве и фестивале "Жара" в Баку.

 

22 ноября в Государственном музее искусств им. А. Кастеева состоится пресс-тур по выставке «Раритеты галереи Pygmalion»: лучшие образцы европейской печатной графики и японской гравюры.

Вернисаж выставки в 11.00.

Эта выставка – символический диалог гениальных мастеров сквозь время и пространство. Коллекция галереи Pygmalion представляет авторскую печатную графику художников мирового уровня. Прошлое и настоящее, Восток и Запад звучат в унисон, достигая гармонии в едином пространстве экспозиции.

 

23 ноября в ночном ретроклубе "Пионерская правда" состоится вечеринка "We Love Michael Jackson".

Вечер, посвященный Майклу Джексону! Специальный гость – профессиональный двойник Майкла Джексона.

 

Нур-Султан

 

22-23 ноября в театре "Астана Опера" состоится премьера комического балета в трех действиях «Коппелия».

В ставшей основой сюжета «Коппелии» новелле знаменитого писателя-романтика Э.Т.А. Гофмана повествуется о юноше, полюбившем созданную мастером Коппелиусом механическую куклу. Но создатели балета превратили мрачную мистику Гофмана в комедию, рассказав историю о легкой ссоре и последующем примирении влюбленной пары.

 

22 ноября в The Bus Music pub состоится трибьют группы "Кино".

Весь вечер для вас лучшие в своем деле "Pulse Kino" (г. Алматы) с популярными произведениями Виктора Цоя.

 

23 ноября в концертном зале "Астана" состоится концерт лучших саундтреков в истории кинематографа в исполнении симфонического оркестра «Ne Prosto Orchestra».

Каждый из вас найдет здесь свой любимый саундтрек.

Любимая музыка, задушевная атмосфера и заряд позитива, исходящий со сцены, сделают этот вечер незабываемым. Два часа киномузыкального удовольствия.

Этот концерт - настоящий подарок истинным ценителям музыки и кино.

 

С 14 ноября по 20 января 2020 года ForteBank Kulanshi Art Space приглашает всех желающих посетить персональную выставку казахстанского художника Лейлы Махат!

В экспозицию входят работы, созданные автором в Казахстане и Австрии. Серия картин «Көз тимесін» появилась в результате изучения художником памятников древнего искусства Великой степи. Формы и орнаменты амулетов и талисманов восходят к археологическим исследованиям в Казахстане. Трактовка цветовых решений обусловлена эмоциональным фоном в процессе написания картин. «Woman in Art» называется другая серия работ Лейлы Махат. Женщина как объект изображения на полотнах старых мастеров и как художник. Портреты известных женщин-художников и неизвестные натурщицы времён Ренессанса объединены в подборку работ, посвящённых женщине как участнику созидательного процесса.

 

22 ноября во Дворце спорта "Казахстан" состоится игра высшей хоккейной лиги команд ХК «Номад» - ХК «Челмет».

Начало в 15.00.

 

Караганда

 

22 ноября в театре им. Станиславского покажут суперкомедию в двух действиях «Трам-тарарам».

Анна, приехавшая в Париж из глухой провинции, считает, что ей повезло – устроилась служанкой к состоятельной семейной паре. Ну что разве жалованье могло бы быть побольше. А вот ее хозяева Бернар и Жаклин полагают, что их жизнь недостаточно ярка и пора завести себе пассию на стороне.

 

22 ноября в центре бокса им. С. Сапиева состоится концерт "ЛПС".

Песни «ЛСП» прочно поселились в плейлистах самых разных слушателей. У их клипов десятки миллионов просмотров, релизы штурмуют первые строчки чартов, а на живые выступления приходят тысячи гостей.

 

23 ноября в театре им. Станиславского покажут спектакль «Не все коту масленица».

Уже давно на дворе XXI век, а миром, как и 150 лет назад, во время написания А. Островским этой пьесы, правят деньги и любовь, попеременно то одерживая победы, то уступая напору друг друга. Поэтому живет «Не все коту масленица» на сценах и экранах, получая новые воплощения.

 

23 ноября в концертном зале "Шалкыма" состоится выступление Мерей Жаулетбаевой с концертом "Домбыра күмбірi".

В концерте примет участие профессор, заслуженный деятель культуры РК Орынбай Дуйсен.

 

24 ноября в ЛД «Караганды Арена» пройдет турнир ВХЛ.

Играют ХК «Сарыарка» - ХК «Челмет».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи