Опубликовано: 130

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 17-19 января

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 17-19 января Фото - YouTube

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

 

Алматы

 

17 января в филармонии им. Жамбыла состоится концерт «Итальянская страсть».

Предлагаем вам окунуться в атмосферу итальянской оперы, услышать сильные молодые голоса на концерте "Итальянская страсть". Любовь и ненависть, ревность и месть, нежность и страсть - вся палитра человеческих эмоций будет звучать на вечере итальянской музыки от бельканто до веризма.

 

17 января в Государственном музее искусств им. Кастеева откроется уникальная выставка картин «Эволюция красоты» Александра Хакимова, на которой будут представлены работы художника, выполненные в разных стилях и жанрах. Особое место в творчестве Александра Хакимова занимает серия картин о природе, мироздании.

 

18 января в "Музкафе" выступит Remey Williams.

Реми Уильямс - это уникальные вокальные данные и виртуозная игра на барабанах. Ему всего 30 лет, но он уже получил одобрение от Sabian Cymbals, Mapex Drums и Big Fat Snare Drum.

 

18 января в культурном пространстве "Трансформа" покажут пьесу «Иногда я летаю».

Пьеса «Иногда я летаю» - это настоящее чудо. Ее авторы – 26 молодых актеров, режиссеров и театральных менеджеров из пяти стран Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана.

Текст пьесы основан на интервью ее создателей, это документальный свидетельский театр, где каждый рассказал о себе самое важное. Все персонажи пьесы вспомнили личные истории, связанные с миграцией: у кого-то был опыт работы в других странах, кто-то говорил о родственниках, в далеком прошлом вынужденных переехать с исторической родины, кто-то недавно проводил за границу близких людей, кто-то переехал из маленького города в большой, кто-то никогда не выбирался за границы родного микрорайона.

 

19 января в культурном пространстве "Трансформа" покажут пластический спектакль «Привет, Жизель, как дела?».

Трагическая и фантастическая история о наивной девушке, чье сердце и рассудок не выдержали предательства возлюбленного. Жизель осознает, что они в параллельных мирах и никогда больше не встретятся, но тем не менее отдает ему свою любовь, жертвует собой ради его спасения.

 

 

Нур-Султан

17 января в камерном зале «Астана Опера» состоится концерт с поэтическим названием «Вечер у камина», посвященный юбилею народной артистки Республики Казахстан, кавалера ордена «Кұрмет», профессора Хорлан Калиламбековой.

 

18 января в NOMAD CITY HALL покажут комедийный спектакль «Театр 180°».

 

19 января в театре "Астана Опера" состоится праздничный концерт «В театр приглашают дети».

Зрители смогут увидеть воспитанников хоровой студии в операх Дж. Пуччини «Богема», «Тоска» и «Турандот», Ж. Бизе «Кармен», П. Чайковского «Евгений Онегин», Е. Брусиловского «Кыз Жибек», М. Тулебаева «Биржан – Сара», а воспитанники балетной студии выходили на сцену вместе с артистами легендарного миланского театра "Ла Скала" в спектакле «Дон Кихот» Л. Минкуса, а также в балете «Собор Парижской богоматери» М. Жарра.

В программе праздничного концерта будут представлены сольные и коллективные номера хоровой и балетной студий.

 

По 31 января во дворце "Жастар" проходит выставка-ярмарка мёда.

На ярмарке вам предложат попробовать и приобрести чистейший и вкуснейший натуральный продукт.

 

19 января в театре им. Куанышбаева состоится спектакль «Шие».

Как известно, последние произведения Чехова проникнуты настроением гражданской скорби и безысходности, душевным конфликтом героев, тоскующих «без цели» и в плену своих пороков и слабости, никчемности и одиночества, нравственной деградации, отсутствия внутренней гармонии, характерных для эпохи рубежа веков. При этом Чехов остается верным своей теме, где внутренний драматизм преобладает над действительностью и затрагиваются вечные проблемы бытия.

 

 

Караганда

17 января в театре им. Станиславского пройдет суперкомедия в двух действиях «Трам-тарарам».

Анна, приехавшая в Париж из глухой провинции, считает, что ей повезло – устроилась служанкой к состоятельной семейной паре. Ну разве что жалованье могло бы быть побольше. А вот ее хозяева Бернар и Жаклин полагают, что их жизнь недостаточно ярка и пора завести себе пассию на стороне.

18 января в театре им. Станиславского покажут «Новогоднее представление у елки в поисках Деда Мороза».

 

18 января в театре музыкальной комедии состоится концерт симфонической музыки.

В концерте симфонической музыки будут звучать произведения известных авторов: А. Жубанова, Л. Хамиди, В. Гаврилина, С. Прокофьева, М. Глинки, П. Чайковского, И. Штрауса, И. Баха, Г. Берлиоза, М. Ахмадиева.

 

18 января в театре им. Сейфуллина состоится показ драматического спектакля «Табалдырығыңа табын».

 

19 января в театре музыкальной комедии - лирическая комедия «Дачный романс».

Пьеса, на первый взгляд, о незатейливой, заурядной житейской истории, о потере понимания между отцами и детьми. Но иногда в обстоятельствах такого рода проявляются лучшие, высокие качества человека, которые порождают новое видение окружающего и себя в этом мире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи