Опубликовано: 310

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 15-17 ноября

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 15-17 ноября Фото - Louisville Magazine

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

 

Алматы

15 ноября во Дворце спорта им. Б. Шолака состоится большая дискотека года.

Это событие - шанс вновь услышать самые яркие хиты лучших исполнителей 90-х и 2000-х. Эта «музыка нас связала» надолго и даже навсегда. Под эти песни проходила наша юность, под них мы влюблялись, впервые целовались, лили слезы первых разочарований, взрослели.

 

16 ноября в арт-убежище "Бункер" покажут моноспектакль «И… начали».

«И... начали» - это главные слова для любого артиста, режиссера, оператора... Если глубокой ночью нам кто-то прошепчет: "Начали», мы подорвемся, проснёмся, судорожно начнем соображать... Это у нас в крови, в душе, в сердце...

 

16 ноября в ТРЦ "Forum Almaty" состоится выступление музыканта T-Fest.

T-Fest – музыкант творческого объединения «Газгольдер», который в 2017 году стремительно ворвался во все музыкальные чарты и хит-парады с двумя хитовыми треками «Не забывай» и «Улети».

 

17 ноября во Дворце студентов им. Жолдасбекова состоится концерт Александра Розенбаума.

В программу артист включил и новые, и старые песни - те, что давно не слышали зрители, и те, без которых не проходит ни один его концерт.

Его цель - дать людям больше, чем они ожидают, сделать нас сильней и чище своей музыкой, словами своих песен. И главное – быть с нами искренним, дарить нам свою любовь.

 

 

17 ноября в ТРК "Grand Park" состоится фестиваль KotoPes Fest.

Праздник для всей семьи с мастер-классами, конкурсами, подарками, выступлениями артистов, ярмаркой ручных изделий, уроком доброты для детей по уходу за животными, лотереей, а также комнатой общения с кошками из приюта.

 

 

Нур-Султан

16 ноября в театре «Астана Балет» состоится концерт корейского традиционного искусства «Beautiful Korea. Dynamic Busan» с участием артистов Пусанского национального центра корейского традиционного искусства.

Зрителей ждет увлекательный вечер музыки и танца, который представит уникальную культуру традиционного исполнительского искусства, характерную для юго-восточной части Республики Кореи и города Пусана, являющегося международным морским городом и центром Азиатско-Тихоокеанского региона.

 

16 ноября в концертном зале "Казахстан" состоится концерт Юрия Шатунова.

Юрий - один из немногих кумиров миллионов, который с годами не разочаровал своих поклонников. Всё тот же молодой голос, узнаваемый стиль, привлекательная внешность, вечные и близкие сердцу темы любви, звучащие перед полными залами восторженной публики. «Детство», «А лето цвета», «Не бойся» - без этих песен невозможно представить ни один концерт Юрия Шатунова. Долгожданные мелодии прозвучат и на этом выступлении.

 

16 ноября в MEGA Silk Way состоится открытие благотворительной выставки World Prematurity Day, она посвящена Международному дню недоношенного ребёнка.

 

17 ноября в The Ritz-Carlton, в бальном зале, выступит Denis Stelmakh.

Denis Stelmakh – талантливейший молодой пианист и композитор, чьи произведения признаны и полюбились большой аудитории со всего мира. Наполненная экспрессией и драмой, свежестью и романтизмом трогательная, светлая и пронзительная музыка Дениса быстро нашла отклик в сердцах людей разных поколений.

 

17 ноября во Дворце мира и согласия покажут спектакль «В главной роли...».

Все эти непростые вопросы - в легкой, смешной, чуть грустной музыкальной постановке Разии Хасановой.

 

Караганда

15 ноября в галерее «Алтын гасыр» в здании областного филиала Союза художников РК откроется двухдневная выставка «Монолог 33».

Здесь представят фотоработы карагандинки Ларисы Карчевской, которая стала участником недавней выставки арт-конструкции «без ВЕРЫ». Экспозиция Ларисы носит название «Монолог 33».

Вход на нее будет свободный. И автор делится: бесплатный вход не должен подвигать зрителей вешать на экспозицию ярлыки или относиться к событию с недоверием, в данном случае это возможность поделиться с земляками своим творчеством.

В названии своей первой персональной выставки «Монолог 33» Лариса Карчевская объединила два понятия.

 

15 ноября в театре им. Сейфуллина покажут драматический спектакль «Табалдырығыңа табын».

 

16 ноября в концертном зале "Шалкыма" состоится концерт симфонического оркестра имени Е. Рахмадиева.

Солистом выступит лауреат международных конкурсов Муса Керимбаев. Дирижер - Пак Юн Хван из Южной Кореи.

17 ноября в театре музыкальной комедии состоится вечер инструментальной музыки.

В программе концерта - произведения западноевропейских композиторов-классиков, русских композиторов, композиторов Казахстана.

 

17 ноября в театре им. Станиславского покажут спектакль «Сон в летнюю ночь».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи