Опубликовано: 430

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 13-17 декабря

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 13-17 декабря Фото - Встретим праздник!

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

 

Алматы

 

13 декабря в театре им. Абая состоится премьера оперного спектакля «Дон Паскуале».

Сюжет оперы «Дон Паскуале» - типичная история «Commedia dell'arte», которая характерна для многих опер-буффа. Один из ярчайших примеров - опера «Служанка-госпожа» Джованни Батиста Перголези, написанная более 100 лет до опуса Гаэтано Доницетти: старик, богатый и скучный, хочет жениться на молодой девушке, которая бедна, но изысканно красива, невероятно умна и влюблена в другого человека. И в этом треугольнике рождаются все недоразумения и забавные ситуации.

 

16 декабря в театре им. Лермонтова покажут спектакль «Поздняя любовь».

Спектакль поставлен по пьесе Валерия Мухарьямова «В тени виноградника», созданной по рассказу лауреата Нобелевской премии Исаака Башевиса-Зингера.

Это трогательная и поразительная история об одиноком человеке Гарри Бендинере, который прожил непростую жизнь. Однажды на пороге дома Гарри появляется удивительная женщина… Она зажигает в его сердце огонь всепоглощающей и примиряющей любви. Жизнь Гарри наполняется смыслом и верой, и он без страха готов встретить новый день, чтобы сделать то, что не успел…

Актеры: Леонид Каневский, Клара Новикова, Сергей Дорогов, Даниил Спиваковский

 

14 декабря в Almaty Arena состоится самое масштабное и яркое событие осени - церемония награждения победителей главной музыкальной премии Казахстана EMA 2019.

Все звезды страны на одной сцене, а также специальные гости из России и Украины. 20 номинаций – 20 победителей! Самое честное народное голосование!

 

16 декабря во Дворце спорта им. Б. Шолака состоится вечер профессионального бокса «Independence Day».

Приглашаем всех окунуться в атмосферу настоящего боевого духа и поддержать наших боксеров, которые будут защищать честь страны в День независимости Казахстана!

 

17 декабря в филармонии им. Курмангазы состоится концерт-арфотерапия с программой "ЛЕГЕНДЫ АРФЫ".

Полтора часа авторской музыки с венгерскими, кельтскими, балканскими корнями. Арфа, арфа-гитара, ханг, контрабас, вокал, перкуссия и множество этнических инструментов.

Маэстро является основателем замечательного ансамбля "Ann'Sannat", коллектива, где каждый на своем месте делает важную и нужную работу по созданию ярких, живых образов в голове слушателя.

 

 

Нур-Султан

14-15 декабря в театре "Nomad City Hall" артисты Имперского русского балета покажут балет «Щелкунчик».

Идея создания Имперского русского балета родилась в 1994 году во время проведения в Японии юбилейных концертов Майи Плисецкой, их блестящую программу подготовил Гедиминас Таранда, выдающийся танцовщик и педагог. В этом году Имперский русский балет отмечает своё 25-летие.

Коллектив активно гастролирует и за годы своей работы выступил на лучших площадках мира, в том числе в Японии, Германии, Франции, Италии, Швейцарии, Испании, Австрии, Финляндии, США, Португалии, Бразилии, Чили, Аргентине, Уругвае, Люксембурге, Литве, Эстонии, Канаде, Израиле, Китае, Греции, Болгарии, Словении, Хорватии, Украине, Казахстане, Белоруссии, Ливане, ОАЭ, Тунисе, Турции, Таиланде, Сингапуре, Мексике, ЮАР, Новой Зеландии и Австралии, на Кипре и Мальте.

 

14 декабря в ледовом дворце "Барыс Арена" состоится ледовое шоу в память о легендарном фигуристе Денисе Тене.

В шоу примут участие знаменитые фигуристы Татьяна Волосожар - Максим Траньков, Екатерина Гордеева, Джереми Эббот и друзья Дениса.

 

13 декабря в ночном клубе "ICON" выступит HaZима - артист лейбла Black Star, хип-хоп-исполнитель.

HaZима выпустила свои главные хиты - «Беги», «Баббл Гам», «Real One», «Я твоя»

 

В галерее искусств «Has Sanat» открылась масштабная выставка современных графических произведений лучших художников из Японии.

Это работы из собрания коллекционера Нормана Толмана (США).

 

16 декабря в отеле "Rixos President Astana" состоится новогоднее представление «Фабрика Деда Мороза».

Дед Мороз и его верные друзья Бэтмен, Беззубик, Снегурочка, Черепашки-ниндзя и Тачки-Маквин приглашают вас и ваших деток 15-30 декабря на новогоднюю елку «Фабрика Деда Мороза, или Тайна оживших детей».

 

Караганда

14-15 декабря в театре музыкальной комедии - премьера спектакля «Интриги любви».

Любовный треугольник: муж, жена, любовник. Сколько проблем, если такой треугольник существует... А если его создать специально? Как создать? Очень даже просто: разбить его, Бруно (предполагаемого любовника), машину, пригласить в свою, совершить аварию и… как говорится, взять в любовники при помощи натиска, осады. Интрига в самом разгаре.

 

14 декабря в театре им. Станиславского актеры сыграют трагикомедию «Разговор, которого не было».

Молодым людям порой сложно сделать правильный выбор, найти свой путь, верно расставить приоритеты… Это спектакль - разговор двух друзей. О жизни, о любви, о справедливости – о том, что волнует каждого подростка и взрослого.

 

16-17 декабря в театре музыкальной комедии покажут моноспектакль "Порономинаре, посланник богов".

Этот спектакль – погружение в богатую культуру одного из коренных племен Бразилии - баре, живших на этих землях до прибытия испанцев. На протяжении веков оно теряет свою самобытность.

 

17 декабря в концертном зале «Шалкыма» выступят музыканты Alex Hutchings Band.

Супермузыканты мирового уровня приедут в Караганду!

Концерт мегазвёзд современного фьюжн – супергитариста из Англии, супердраммера из Венгрии и двух виртуозов из российской инструментальной элиты!

У лидера и фронтмена бэнда, Алекса Хатчингса, гитариста из Бристоля, – обширнейший опыт игры рока, блюза, фанка, джаза и r’n'b в турах по всему миру: в Южной Африке, Азии (Таиланд, Сингапур, Малайзия) и Европе. Алекс крайне плодотворно сотрудничает с великим множеством топ-артистов, пишет музыку для Би-би-си, TV и радио, трудится для шоу-программ (в частности, для известных на Западе Вrainiac и Big Brother). Но главным его делом была и остаётся живая музыка со сцены: незадолго до визита в Россию Алекс отыграл годовой концертный тур со столь же знаменитым Стивеном Уилсоном (Steven Wilson, eх-Porcupine Tree, No-Man и т.д.) при неизменных аншлагах и овациях.

 

13 декабря в ЛДС «Караганды-Арена» пройдет ВХЛ Кубок Шелкового пути.

Играют ХК «Сарыарка» - ХК «Торпедо-Горький».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи