Опубликовано: 260

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 11-13 октября

ТОП-15 самых интересных событий на выходные 11-13 октября Фото - Lindex

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые лучшие мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде.

Алматы

12 октября в театр им. Лермонтова приезжает с гастролями российский спектакль «Любовь и прочее вранье».

20 лет совместной жизни… Уже ничего друг в друге не может удивить, все знакомо и привычно. Былая страсть давно забыта, и жизнь течет в спокойном русле. Но внезапно что-то пошло не так. Встреча с «прекрасным принцем» переворачивает все с ног на голову…

В ролях: Юлия Меньшова, Александр Никитин, Василий Кортуков, Иван Колесников, Вячеслав Гугеев, Евгения Евчина.

Стоимость билетов - от 11 тысяч тенге.

 

11 октября на сцене клуба «MOTOR» выступит Джанго!

Его группа в полном составе – это еще больше рока, драйва, энергии. На концерте прозвучат любимые всеми хиты, а также новые песни!

 

13 октября во Дворце республики состоится грандиозное событие, на которое приглашены любители настоящего русского рока - легендарный «Наутилус Помпилиус» празднует 35 лет творчества!

 

11 октября в камерной галерее "Вернисаж" состоится открытие выставки живописи и графики Виктора Баландина.

Вернисаж выставки в 18.00.

 

С 10 по 12 октября в спортивном комплексе «Халык Арена» впервые в Казахстане состоится международный турнир по фигурному катанию среди взрослых и юниоров, который соберет звезд одного из самых красивых видов спорта из 15 стран.

Международный турнир по фигурному катанию «Мемориал Дениса Тена» – это грандиозное событие не только в мире спорта, но и для всех казахстанцев. Поклонникам фигурного катания представится уникальная возможность насладиться воочию выступлениями высококлассных фигуристов со всего мира. Турнир – лишь первый, но такой важный шаг на пути развития и популяризации фигурного катания, а также привлечения внимания мировой спортивной общественности к нашей стране, которую именно Денис нанес на карту славы фигурного катания.

 
 

Нур-Султан

12 октября театр «Астана Балет» представит полюбившиеся зрителям два одноактных балета: «In the Middle, Somewhat Elevated» в постановке У. Форсайта и «Саломею» по пьесе Оскара Уайльда, где хореографом выступила заслуженный деятель Казахстана Мукарам Авахри.

 

13 октября в The Ritz Carlton состоится выступление композитора Ильи Бешевли.

 

Девятого октября в Российском центре культуры и науки открылась выставка «Два гения одной эпохи: М.Ю. Лермонтов и Т.Г. Шевченко», посвящённая 205-летию двух великих поэтов-современников.

 

С 1 по 30 октября в павильоне "Нур Алем" вас ожидает незабываемая встреча со всемирно известными персонажами. Трансформеры, роботы-гиганты.

13 октября в "Астана Арене" состоится футбольный матч между Казахстаном и Бельгией.

 

Караганда

12 октября в театре им. Станиславского пройдет спектакль «Ревизор…».

История о том, как проворовавшиеся чиновники, напуганные грядущей проверкой их делишек, принимают за ревизора из Петербурга мелкого чиновника, проигравшегося в карты и застрявшего без денег в Богом забытом городишке, знакома всем со школьных лет.

 

13 октября в театре им. Станиславского покажут комедийный спектакль в двух действиях «Сон в летнюю ночь».

 

13 октября в театре музыкальной комедии актеры сыграют лирическую комедию «Дачный романс».

Пьеса, на первый взгляд, о незатейливой, заурядной житейской истории, о потере понимания между отцами и детьми. Но иногда, в обстоятельствах такого рода, проявляются лучшие, высокие качества человека, которые порождают новое видение окружающего и себя в этом мире. Или не проявляются и не порождают?!

 

12 октября в ночном клубе "5 угол" состоится большой сольный концерт группы The Hatters!

 

10 октября в областном музее изобразительного искусства открылась выставка "Щедрая осень".

Данная выставка продолжает разговор музея с карагандинским зрителем об искусстве и природе. Именно природа всегда была и будет главным учителем и вдохновителем для художников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи