Опубликовано: 180

ТОП самых интересных событий на выходные 20-22 декабря

ТОП самых интересных событий на выходные 20-22 декабря Фото - YouTube

Как казахстанцам провести досуг.

Медиа-портал Caravan.kz выбрал самые интересные мероприятия в городах Алматы, Нур-Султане и Караганде

 

Алматы

 

20 и 21 декабря на сцене театра им. Абая выступят звезды мирового балета со спектаклем "Щелкунчик".

Большой фестиваль «Звезды мирового балета XXI века», посвященный Мирсеидову Улану Атауллаевичу - выдающемуся казахстанскому педагогу, воспитавшему целую плеяду артистов балета, которые прославляют казахский балет во всем мире!

 

21 декабря концертное агентство «Big Show» и московский театр «Madhura» приглашают вас на новогоднее световое шоу «Московская новогодняя ёлка-2020», которое пройдет во Дворце республики.

Яркие костюмы, фантастические номера, интерактивный и увлекательный сюжет. Шоу позволяет детям полностью погрузиться в мир сказки и новогоднего чуда.

 

В Центральном государственном музее РК открылась семейная выставка «Сны нашего детства» художников Куляш и Жанны Тюребаевых.

Куляш - художник-график, иллюстратор, преподаватель кафедры «Архитектура и дизайн» в Satpayev University. Куляш Тюребаева родилась в городе Орске (Оренбургская обл., Россия). С раннего детства проживает в Алматы. Окончила художественно-графический факультет Казахского педагогического института им. Абая, Московскую государственную художественно-промышленную академию им. С. Г. Строганова (МГХПУ им. Строганова). Училась у классиков изобразительного искусства, среди которых крупнейший график республики В.И. Антощенко-Оленев.

 

22 декабря в "Алматы Арена" - премия «QAZAQ MUSIC AWARDS», которая соберет всех топовых артистов Казахстана.

Лучшие из лучших получат заветную статуэтку. Награждение будет сопровождаться ярким концертным шоу с участием номинированных артистов и приглашенных звёзд.

"Премия" представит гостям грандиозное шоу с участием Ерке Есмахан, Айдана Меденова и Серика Гамзы Заде, Армана Коныра и Аши Матай, Райма и Артура, Ninety One и многих других популярных исполнителей.

 

С 20 декабря по 12 января в Государственном театре кукол состоится новогодняя шоу-программа «2020 на замочке».

Государственный театр кукол подготовил невероятную новогоднюю программу, чтобы вы встретили грядущий 2020 год в веселом, праздничном настроении вместе с Джокером, Шляпником, Миньонами и Фиксиками.

 
 
 

Нур-Султан

 

20 и 22 декабря в театре "Астана Опера" покажут оперный спектакль «Кармен».

Действие оперы разворачивается в Испании, в первой половине XIX века. В центре круговорота событий – красивая, страстная и свободолюбивая цыганка Кармен, заметно выделяющаяся среди других работниц сигаретной фабрики. В отличие от первоисточника Бизе облагородил характер своей героини, подчеркнув в нем прямоту чувств и независимость поступков.

 

С 20 по 30 декабря в театре кукол - утренник "Холодное сердце Малефисенты".

Полюбившиеся всем Эльза и Олаф вместе с ребятами и героями из популярных детских мультфильмов постараются спасти праздник!

 

20 декабря в концертном зале "Астана" пройдет концерт «Ne Prosto Orchestra».

Это будет по-настоящему семейный концерт, где будет интересно зрителям разных возрастов. Концерт создан специально для каждого из вас. Для старшего поколения это удивительная возможность вспомнить молодость, для молодых - вспомнить детство, а для наших самых маленьких зрителей мы приготовили уже знакомые композиции из новогодних мультфильмов и всеми любимые новогодние песни. Вас ждет океан живого звука и положительных эмоций!

 

С 21 декабря по 7 января столичный цирк приглашает вас в волшебный мир цирковой сказки «Новогодний афроцирк»

Захватывающее сказочное представление вы увидите через призму красочных костюмов, красивой хореографии и, конечно же, невероятных ярких цирковых номеров. Полеты воздушных гимнастов, чудеса балансировки и эквилибристики, выступления африканских львов, экзотических птиц, лошадей и собачек, веселая клоунада будут сопровождать вас в течение всего спектакля.

 

С 20 по 24 декабря в выставочном центре «КОРМЕ» состоится рождественская ЯРМАРКА «Christmas Fair».

К большой радости гостей ярмарки «Christmas Fair» будут представлены подарочные лавки с новогодней и рождественской атрибутикой, праздничными наборами, вкусняшками и деликатесами для новогоднего стола, украшениями для дома и многим другим.

 

 

Караганда

21 и 23 декабря в театре им. Станиславского - новогоднее представление у елки "В поисках Деда Мороза".

 

С 21 декабря по 3 января в Карагандинском цирке покажут новогоднее шоу «Приключения Механикуса».

Шикарные костюмы, харизматичные артисты, яркие и незабываемые трюки, а еще итальянские собаки коне корсо, озорные обезьяны (макака резус, яванские макаки, павиан – гамадрил), неповторимая свобода лошади и, конечно, на одном манеже совершенно несовместимые в природе канадские, полярные и серые волки, ягуар, пума и бесстрашный хаски в незабываемом аттракционе под руководством ДЖИНЫ, Зена – королева воинов - воздушная гимнастка на ремнях под куполом цирка. Наверное, вы давно не видели один из древнейших номеров - метание ножей и топоров вокруг живой мишени, групповые акробаты с лопингом. В роли профессора Механикуса наш неповторимый, всемирно известный клоун.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи