Опубликовано: 1500

Top Gear теряет 720 тысяч долларов из-за срыва съемок в Казахстане

Top Gear теряет 720 тысяч долларов из-за срыва съемок в Казахстане

Ущерб от срыва съемок автомобильного шоу Top Gear в Казахстане оценили в 500 тысяч фунтов стерлингов (720 тысяч долларов).

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

Как пояснили представители «Би-би-си», отмена съемок произошла не по вине Top Gear. Ведущие шоу вместе с технической командой из 40 человек вернулись в Лондон, так как не смогли 26 марта вылететь из Москвы в Астану рейсом «Аэрофлота». Отмечается, что съемки в Казахстане перенесены на более поздний срок. В дальнейшем «Би-би-си» планирует найти возможность взыскать стоимость перелетов.

Компания «Аэрофлот» 26 марта сообщила о приостановке полетов в Казахстан из-за отсутствия разрешительной документации от принимающей стороны. В общей сложности было отменено шесть рейсов, однако на следующий день полеты возобновились.

14 марта съемки нового сезона Top Gear вызвали недовольство жителей Лондона. Британцев возмутил тот факт, что один из эпизодов программы был снят возле Кенотафа — мемориала, сооруженного в 1919 году в память о погибших в Первой мировой войне.

Top Gear — британская передача об автомобилях, которая в 2012 году попала в Книгу рекордов Гиннеса как телепроект с наибольшим числом зрителей в мире.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи