Опубликовано: 960

Тонну литров Наурыз-коже приготовили для жителей Кокшетау

Тонну литров Наурыз-коже приготовили для жителей Кокшетау Фото - interfood

Старт празднованию дал аким Акмолинской области Малик Мурзалин, который тепло поприветствовал всех собравшихся и пожелал здоровья и благополучия.

В Кокшетау испекли более 500 килограмм баурсаков, приготовлено 1,5 тысячи порции плова, 300 килограмм мяса и тонну Наурыз-коже, сообщает ИА "Newtimes.kz" со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

В Кокшетау на площади «Тауелсыздык» установили белые юрты и качели алтыбакан, где расположились различные исторические экспонаты, символизирующие праздник Наурыз.

- Для жителей и гостей Кокшетау творческими коллективами была подготовлена обширная праздничная программа, где были задействованы все самодеятельные ансамбли региона, певцы, танцоры, артисты театров г. Кокшетау. На празднике были продемонстрированы обычаи, традиции и быт казахского народа. На площади состоялись национальные игры и спортивные мероприятия. Состязания прошли по борьбе казакша курес, тогыз кумалаку, перетягиванию каната, бегу в мешках и в зажигательном танце кара жорга, — говорится в сообщении.

Завершилась концертная программа зажигательным флешмобом «Наурыз Думан».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи