Тони Блэр - главный защитник британских геев - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тони Блэр - главный защитник британских геев

Тони Блэр - главный защитник британских геев

Журнал Gay Times составил список из 30 человек, который стали символами секс-меньшинств. Главным борцом за права геев издание назвало бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Кроме него в список вошли певец и композитор Бой Джордж, актеры Йен МакКеллен и Барбара Стрейзанд. Об этом сообщает Metro.

  • 26 Сентября 2014
  • 933
Иллюстрация Caravan.kz

Список составлялся без какой-либо методологии, главными критериями были личные предпочтения редакции журнала. Пресс-секретарь издания отметил, что Блэр был включен в список за свое работу на посту премьер-министра. Политик способствовал отмене 28 статьи закона о местном самоуправление, которая запрещала местным властям поощрять и признавать гомосексуализм нормальным явлением. Блэр также инициировал юридическое закрепление статуса транссексуалов и ввод запрета на увольнение из-за сексуальной ориентации.

В интервью изданию Тони Блэр подчеркнул, что считает успешную борьбу за права сексуальных меньшинств значительной частью своего наследия. «Создавалась очень некрасивая атмосфера в обществе. Я не считал, что люди должны скрывать свою идентичность», — заявил он.

В июне 2000 года статья 28 была отменена в Шотландии, а спустя 3 года на территории всего Соединенного Королевства.

Тони Блэр занимал пост премьер-министра Великобритании с 1997 по 2007 году.

Журнал Gay Times считается одним из самых популярных изданий для сексуальных меньшинств в Великобритании. Он выходит с периодичностью раз в месяц. Кроме новостей о жизни знаменитостей, обзоров литературы и и авторских колонок, в журнале публикуется большое количество частных объявлений о знакомствах.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок