Только бы не “подводные камни” - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+9 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Только бы не “подводные камни”

Только бы не “подводные камни”

Карагандинская “Сарыарка” уже в финале Кубка Братины. Дебютируя в Высшей хоккейной лиге, казахстанский клуб с ходу пробился в решающую серию сезона.

  • 12 Апреля 2013
  • 1277
Иллюстрация Caravan.kz

В полуфинале против “Ариады-Акпарс” из Волжского “Сарыарка” захватила преимущество после двух домашних побед. Выигрыш же первого выездного матча – 2:0 – практически вывел карагандинцев в финал. Уступив в четвертой гостевой игре серии 2:3 в овертайме, “Сарыарка” отложила оформление пропуска в финал на домашний матч.

Забитый под завязку ледовый дворец “Караганда-Арена” наблюдал, как хозяева “раскатали” соперника, добившись сухой победы, – 4:0. Не проиграй карагандинцы один из матчей в Волжском, таким бы быть и счету в серии.

– В полуфинальной серии ключевой была первая игра, – поделился своим мнением после пятого матча главный тренер “Сарыарки” Андрей Кирдяшов. – Мы уступали в первом и втором периодах, но собрались, переломили игру и победили.

В финале Кубка Братины “Сарыарка” сыграет с прошлогодним обладателем этого трофея, “Торосом” из Нефтекамска. По ходу регулярного чемпионата соперники обменялись домашними победами. Если в Караганде “Сарыарка” выиграла легко и уверенно – 5:1, то в Нефтекамске дело дошло до буллитов, где удача улыбнулась “Торосу”, – 3:2.

В трех прошедших сериях плей-офф “Торос” проиграл лишь один матч из 12. В первом раунде нефтекамцы выбили из борьбы усть-каменогорское “Казцинк-Торпедо”.

– “Торос” был чемпионом и в большинстве своем состав сохранил, – отметил Кирдяшов. – У нас же много игроков, которые в прошлом году в плей-офф не попадали. Но даже не это главное. На первом месте будут стоять игровая дисциплина и желание. В финале победит сильнейший, если, конечно, не будет “подводных камней” и не придется играть впятером против шестерых.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Более 6 тысяч жителей Ауэзовского района приняли участие в акциях «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

C 1 декабря может подорожать проезд в автобусах Астаны

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Пациентам в Казахстане выплатили $1,1 млн за врачебные ошибки