Опубликовано: 100

Токаев встретился с представителями компании "TotalEnergies", которая участвует в проектах Кашаган и Дунга

Токаев встретился с представителями компании "TotalEnergies", которая участвует в проектах Кашаган и Дунга Фото - Пресс-служба Министерства Энергетики РК

Касым-Жомарт Токаев провел встречу со старшим советником президента компании "TotalEnergies" Арно Брейяком и президентом "TotalEnergies разведка и добыча" Николя Терразом.

Президент поздравил Николя Терраза с недавним назначением на должность руководителя "TotalEnergies разведка и добыча", сообщает Акорда.

Основное внимание в ходе беседы было уделено реализации с участием "TotalEnergies" проектов по использованию возобновляемых источников энергии. Касым-Жомарт Токаев с удовлетворением отметил завершение строительства и ввод в эксплуатацию двух солнечных электростанций в Кызылординской и Жамбылской областях.

Арно Брейяк проинформировал Президента о подписании меморандума о строительстве ветроэнергетического комплекса мощностью 1 ГВт, а также о перспективах дальнейшего развития концерна в Казахстане и в мире.

В ходе встречи также поднимались вопросы увеличения добычи нефти на месторождениях Кашаган и Дунга.

Компании "TotalEnergies" принадлежит доля в 16,81 процента в проекте Кашаган, который разрабатывается консорциумом NCOC, а также 60 процентов в проекте Дунга.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи