Опубликовано: 90

Токаев призвал не допустить рост цен на бензин к моменту создания общего рынка ЕАЭС

Токаев призвал не допустить рост цен на бензин к моменту создания общего рынка ЕАЭС Фото - БРИЦ

Общий рынок нефти и газа в ЕАЭС будет сформирован к 2025 году.

Председатель Сената Парламента РК Касым-Жомарт Токаев во время Правительственного часа призвал не допустить в Казахстане рост цен на горюче-смазочные материалы к моменту создания общего рынка ЕАЭС, передает Bnews.kz.

- К 2025 году в рамках ЕАЭС будут сформированы общие рынки газа, нефти и нефтепродуктов. К этому направлению нам нужно подходить очень внимательно, мы не должны допустить роста розничных цен на ГСМ на внутреннем рынке, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Также спикер Верхней палаты Парламента отметил, что для упрощения транзита казахстанских товаров и их перемещения в рамках Союза, а также для развития связей с партнерами в странах ЕАЭС большое значение имеет реализация совместных проектов в сфере цифровизации в рамках Цифровой повестки ЕАЭС до 2025 года.

- Мы должны получить реальный экономический эффект от развития единого цифрового пространства. В этом контексте большой интерес представляет казахстанская инициатива по созданию Евразийской электронной биржи труда, - сказал Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи