Опубликовано: 50

Токаев поздравил представительниц сфер культуры, спорта и архивного дела

Токаев поздравил представительниц сфер культуры, спорта и архивного дела Фото - facebook.com/Асхат Оралов

Глава государства поздравил представительниц сфер культуры, спорта и архивного дела с Международным женским днем. 

Об этом сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на Facebook страницу министра культуры и спорта Асхата Оралова

"Вручил поздравительные письма от Главы государства Касым-Жомарта Токаева выдающимся представительницам сфер культуры, спорта и архивного дела.

Сегодня женщины не только являются хранительницами очага, но и добиваются больших успехов в работе. В Министерстве культуры и спорта, а также подведомственных ему организациях работают порядка 15 тысяч человек, 10 тысяч из которых — женщины. Например, коллектив Национального архива на 80% состоит из представительниц прекрасного пола.

Среди получивших поздравления от Президента – бабушка Димаша Кудайбергена Миуа Мубаракшакызы, писательница и журналист Шарбану Бейсенова, Еңбек Ері Роза Рымбаева, Заслуженная артистка Казахстана и педагог Тойган Изим, Заслуженный деятель РК, известная певица Тамара Асар, Заслуженный деятель РК и кобызшы Раушан Мусаходжаева, директор «Казахконцерта» Актоты Райымкулова и другие работники и ветераны культуры, спорта и архивного дела.

Подобные мероприятия, посвященные международному женскому дню, проходят во всех уголках нашей страны. Отмечать труд наших коллег, матерей, бабушек и сестер очень важно. Ведь они не только воспитывают подрастающее поколение, но и вносят значимый вклад в развитие Казахстана. Работают во благо страны.

Еще раз поздравляю всех женщин с замечательным весенним праздником 8 марта!" - пишет министр в своем посте.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи