Опубликовано: 50

Токаев назначил заместителей председателя АНК

Токаев назначил заместителей председателя АНК

Об этом сообщает Акорда.

Президент Касым-Жомарт Токаев назначил новых заместителей председателя Ассамблеи народа Казахстана, передает Caravan.kz.

"Распоряжениями Главы государства Наталья Дементьева и Тауфик Каримов назначены заместителями председателя Ассамблеи народа Казахстана", - говорится в сообщении на сайте Акорды.

Наталья Дементьева родилась 18 октября 1980 года в Кокшетау. Окончила в 2002 году Кокшетауский государственный университет имени Валиханова ("учитель казахского языка и литературы"). В 2010 году - Кокшетауский университет имени Мырзахметова ("магистр педагогики и психологии").

Член комитета по международным делам, обороне и безопасности Мажилиса. Работала учителем казахского языка и литературы, телеведущей и редактором в телерадиокорпорации "Казахстан" (Акмолинский областной филиал). В 2016 году возглавила Кокшетауский гуманитарно-технический лицей-школу. 

В 2021 году избрана Ассамблеей народа Казахстана депутатом Мажилиса VII созыва. Замужем, имеет одного ребенка.

Тауфик Каримов родился 1 февраля 1958 года в Гурьеве (ныне Атырау). Автор ряда книг. Публикуется в казахстанских и российских литературных журналах и СМИ. Член союзов писателей Казахстана, Татарстана и Российского союза писателей. Почетный член Союза писателей Азербайджана. Член исполкома Всемирного конгресса татар.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи