Опубликовано: 50

Токаев направил телеграмму с соболезнованиями в связи с кончиной Королевы Елизаветы II

Токаев направил телеграмму с соболезнованиями в связи с кончиной Королевы Елизаветы II Фото - akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму соболезнования Королю Великобритании и Северной Ирландии Карлу III в связи с кончиной его матери Королевы Елизаветы II.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования, слова поддержки и сочувствия Королю Карлу III, королевской семье и всем британцам, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

Президент отметил, что на протяжении 70-летнего правления Королева Елизавета II была выдающимся лидером и символом единства и стойкости великой британской нации. Британский монарх взял имя Карл III и сделал первое заявление

"Ее мудрое, милосердное и вдохновляющее руководство помогло Соединенному Королевству поступательно развиваться по пути создания еще более стабильного, многообразного и процветающего общества, оставаясь лидером в продвижении усилий, направленных на укрепление международной безопасности и устойчивое развитие. Убежден, что ее исключительное благородство, достоинство и выдающиеся достижения и впредь будут вдохновлять миллионы людей по всему миру, а ее колоссальное наследие останется в сердцах и умах молодых поколений",отмечается в телеграмме лидера Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи