Опубликовано: 40

Токаев хочет пойти на выборы от широкой коалиции общественно-политических сил

Токаев хочет пойти на выборы от широкой коалиции общественно-политических сил Фото - akorda.kz

Президент сказал об этом в своем выступлении перед общественностью Павлодарской области.

Об этом сообщает пресс-служба Президента РК, передает медиа-портал Caravan.kz.

«Я вижу, что особый интерес в обществе вызывает вопрос: от какого объединения я буду баллотироваться на предстоящих выборах? Скажу предельно откровенно – ко мне поступают предложения от различных республиканских объединений и партий стать их кандидатом. Особенно радует, что проявляют инициативу молодежные и другие общественные организации.

Все это говорит о существенно возросшей за три с половиной года поддержке гражданами реализуемых и намеченных преобразований. Хочу поблагодарить всех за предложения, за доверие и деятельную поддержку моего стратегического курса.

Думаю, будет правильным, если я пойду на выборы не от какой-то конкретной организации, а от широкой коалиции общественно-политических сил, формирующих социальную базу проводимых в стране реформ. И это также позволит утвердить принцип равноудаленности Главы государства от различных партий и объединений.

Важно обеспечить проведение электоральной кампании в строгом соответствии с законодательством. Как Глава государства я гарантирую, что президентские выборы пройдут честно, открыто и справедливо», - сказал Президент страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи