Мобильные группы в числе полицейских, представителей акимата и управления санитарно-эпидемиологического контроля продолжают выявлять нарушения карантинного режима. Той на 200 человек проводили в Нур-Султане, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП столицы.
За выходные дни мобильной группой проверено 155 объектов предпринимательства, выявлено 40 нарушений карантина.
"Несмотря на действующий запрет, граждане продолжают игнорировать действующее постановление. Так, в банкетном зале ресторана "Арна" по улице Акан Сері проводился той. В заведении более 200 гостей, не соблюдая карантинных мер, веселились на мероприятии. В момент проверки мобильной группой той был в самом разгаре ", — сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.
В этот же день банкетный зал ресторана Shatush также был полон гостей. 150 человек веселились в помещении заведения, среди них были пожилые люди и малолетние дети.
В отношении владельцев заведения собранный материал направлен в уполномоченный орган для возбуждения административного производства по статье 425 КоАП.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы усилят контроль за выбросами и внедрят зоны с низким уровнем выбросов
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
Боксер Сагындык Тогамбай гарантировал себе медаль чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жителям каких городов Казахстана не стоит выходить из дома 6 апреля
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом