Опубликовано: 200

"То зарежут, то угонят" - в Алматинской области жители жалуются на скотокрадов

"То зарежут, то угонят" - в Алматинской области жители жалуются на скотокрадов Фото - Из открытых источников

Местные сформировали маленькие отряды, чтобы сторожить имущество.

Жители села Теренкара в Алматинской области жалуются на скотокрадов. При этом, по их словам, за два года полицейские не задержали ни одного вора, передает 31 канал.

Люди живут в страхе потерять единственный источник дохода. И сейчас вынуждены продавать скотину, лишь бы она не досталась преступникам.

В селе Теренкара нет покоя уже два года. Здесь все время у кого-то пропадают то лошади, то коровы. Обнаглевшие преступники уже угоняют животных прямо из загонов. А скотина здесь чуть ли не основной источник дохода. Опасаясь потерять всё, некоторые начали распродавать скот.

«То зарежут, то угонят. Мы за счет скота и живем», — жалуется местная жительница Мира Маймарова.

Счет пропавшего имущества уже исчисляется десятками.

Полиция области говорит, что с начала года в поселке зарегистрирован только один факт кражи. И заверяют, что борьба с ворами в регионе идет непрерывно. Из полутора тысяч единиц скота украденных за год по всей области вернули почти тысячу.

«В текущем году были задержаны 34 преступные группы, занимавшиеся кражами скота. Доказано совершение ими 97 эпизодов краж. Каждая группа, каждый член этой группы уже привлекается или уже привлечен к ответственности», - прокомментировал официальный представитель ДВД Алматинской области Кобейъан Нурахмет.

Местные сформировали маленькие отряды, чтобы сторожить имущество. Теперь у них надежда только на самих себя.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи