Опубликовано: 1700

Тимошенко готова залить Украину кровью

Тимошенко готова залить Украину кровью

С приближением президентских выборов риторика Юлии Тимошенко с каждым днем становилась все громче, а предвыборные обещания — все лживей. Главной предвыборной тактикой Леди Ю избрала шантаж граждан новыми реками крови.

Каждое появление экс-премьера на экране телевизоров — очередной призыв к войне с Россий. Политологам эта схема прекрасно понятна: если избирателю реально ничего предложить, его надо напугать. На недавней пресс-конференции Тимошенко пообещала, что если проиграет на выборах, то устроит на Украине «третий круг революции».

Последствия заявления Тимошенко понимает и основной претендент на президентское кресло Пётр Порошенко. В его предвыборных заявлениях отчетливо слышится: спокойствие наступит, как только подведут итоги голосования. Именно с этого момента у власти появятся реальные рычаги для возвращения ситуации в правовое русло. А пока и Порошенко оставляет за собой право действовать вне рамок закона поля и показывать противникам, что правоохранительные структуры на его стороне. И то — что он серьезно относится к заявлениям соперницы о третьем витке революции.

Никто на Украине не сомневается: Тимошенко вполне способна устроить «третий Майдан». Для этого необходимы деньги, но на свое материальное благополучие Тимошенко никогда не жаловалась. Стабилизация на Украине невыгодна и партнерам Тимошенко на Западе, поэтому иностранные «инвесторы» готовы вкладывать в мечты Леди Ю о третьей революции миллионы долларов.

Есть и вторая составляющая, которая позволяет экспертам говорить о реальности угроз недавней заключенной. За несколько месяцев управления страной хунтой на Украине сложился в отдельный класс людей, живущих за счет революционных ассигнований. Как правило, это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, за определенную сумму готовые выполнять поручения лидера. Именно они и станут тем локомотивом, который не позволит уже избранной власти навести порядок в стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи