Times: Кэмерон отказался от планов наносить авиаудары по ИГ в Сирии - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+25 °C
Алматы
2026 Год
7 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Times: Кэмерон отказался от планов наносить авиаудары по ИГ в Сирии

Times: Кэмерон отказался от планов наносить авиаудары по ИГ в Сирии

Премьер-министр Великобритании не смог убедить лейбористов, которые поддерживают мирное разрешение конфликта в Арабской республике. При этом Британские ВВС принимают участие в операции коалиционных сил в Ираке.

  • 6 Ноября 2015
  • 2483
Иллюстрация Caravan.kz

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отказался от планов наносить авиаудары по сирийским объектам "Исламского государства" (ИГ) после того, как не смог получить поддержку от лейбористов, сообщает газета Times.

Сообщается, что голосование по вопросу усиления военных действий через границу Ирака, которое ожидалось до конца этого года, не состоится. Премьер-министр не смог убедить достаточное количество депутатов Лейбористской партии Джереми Корбина и подавить сопротивление в рядах тори. По данным источника издания на Даунинг-стрит, поддержка 40 парламентариев-лейбористов была необходима для уверенной победы Кэмерона. Однако Корбин заявил, что он поддерживает только "мирные решения" в конфликте.

По мнению издания, такая ситуация, скорее всего, будет огромным разочарованием для США, которые на прошлой неделе отправили в Сирию 50 американских спецназовцев.

Великобритания принимает участие в операции коалиционных сил в Ираке, которые регулярно наносят авиаудары по позициям "Исламского государства", однако в 2013 году парламент Британии отказался выдать мандат на проведение аналогичной операции в Сирии.

Военная операция вызывает критику в целом ряде стран региона и в США в связи с тем, что боевые действия американской авиации и их союзников не приводят к реальной победе над ИГ и являются неэффективными.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" в Сирии. За это время Воздушно-космические силы совершили более тысячи боевых вылетов, уничтожив несколько сотен боевиков, десятки пунктов управления, складов и других объектов террористов. Кроме того, 26 крылатых ракет выпустили корабли Каспийской флотилии, которые успешно поразили объекты ИГ.

По данным Генштаба ВС РФ, под ударами российской авиации боевики уже начали отступление, лишившись большей части оружия и техники на линии соприкосновения с сирийскими войсками.

http://ria.ru/

 

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина