Тимати продаст свой спорткар, ржавеющий на штрафстоянке в Петропавловске - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тимати продаст свой спорткар, ржавеющий на штрафстоянке в Петропавловске

Тимати продаст свой спорткар, ржавеющий на штрафстоянке в Петропавловске

Полученные от продажи деньги популярный исполнитель распорядился отдать в один из местных детских домов.

  • 5 Февраля 2017
  • 1289
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Sputnik.

Звезда российского шоу-бизнеса, популярный исполнитель Тимати (Тимур Юнусов) в ответ на многочисленные публикации в СМИ о том, что его спорткар вот уже десять лет ржавеет на стоянке в Петропавловске, решил продать автомобиль и передать деньги местному детскому дому.

Автомобиль Audi TT Coupe, принадлежащий Тимати и угнанный у него, вот уже десять лет находится на петропавловской штрафстоянке среди брошенных "запорожцев" и "москвичей". Двухдверный Audi TT, относящийся к классу купе, является настоящим спорткаром, и все в автомобиле соответствует этому — и панель приборов, и руль, и 18-дюймовые литые диски. Специалисты отмечают и то, что в автомобиле два двигателя: 2,0-литровый турбонаддувный TFSI мощностью 200 л.с. и хорошо известный 3,2 литровый 250-сильный мотор VR6.

 — Автомобиль, конечно, отличный! – оценивают сотрудниик штрафстоянки. – Вот он с 2006 года здесь стоит, но сохранился безупречно! Подзаряди аккумулятор, вставь ключ в замок зажигания, и он непременно заведется и без проблем поедет. Жалко машину, стоит здесь без дела, ржавеет.

Примечательно, что этот автомобиль прошел тюнинг, то есть разностороннюю доработку в соответствии с желанием владельца. О том, что его владелец имеет отношение к музыке, видно сразу – добрую половину салона машины занимает навороченная аудиосистема с мощными колонками и огромным усилителем Tarantula с барельефом паука.

Эту машину у певца Тимати злоумышленники угнали от подъезда его московской квартиры в 2005 году, когда певец был на гастролях. Об угоне Audi Тимати сразу же заявил в полицию, но машина нашлась только через год, за три тысячи километров от Москвы — в казахстанском Петропавловске. Угонщиков задержать тогда не удалось, к тому времени автомобиль был перепродан уже несколько раз, номера были перебиты. О том, что машина нашлась в Казахстане, Тимура Юнусова сразу же уведомили и потом извещали неоднократно, но он так ее и не забрал.

 — Видимо, страховая компания уже выплатила ему страховку, поэтому автомобиль ему просто не нужен, — предполагают сотрудники штрафстоянки.

По словам сотрудников штрафстоянки, желающих купить этот спортивный автомобиль было очень много. Однако по закону он до сих пор принадлежит Тимуру Юнусову, поэтому может быть передан только ему. После многочисленных публикаций о машине знаменитости в СМИ Тимати прокомментировал данную ситуацию. 4 февраля на своей странице в Instagram музыкант написал, что хочет "поставить точку".

 "Я готов подписать все бумаги по отчуждению. Прошу главу штрафной стоянки в г.Петропавловск организовать срочную продажу авто и направить вырученные средства в нуждающийся Детский Дом или Хоспис вашего города. Пожалуйста свяжитесь с нашим пресс офисом в ближайшее время. Наш представитель в Казахстане поможет в организации и проследит за чистотой и правомерным исполнением сделки. Спасибо", — написал Тимати в Instagram.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта