Опубликовано: 2200

"Терзайте Мишку, сажайте Мишку – и оставайтесь с безруковыми, безликовыми": Невзоров громко высказался о смертельном ДТП Ефремова

"Терзайте Мишку, сажайте Мишку – и оставайтесь с безруковыми, безликовыми":  Невзоров громко высказался о смертельном ДТП Ефремова Фото - Национальный Банк Новостей

Российский актер кино и театра Михаил Ефремов, устроивший смертельное ДТП в центре Москвы, стал объектом небывалого внимания как со стороны общественности, так и со стороны публичных персон. 

К примеру, известный российский журналист и публицист Александр Невзоров в эфире радио "Эхо Москвы", коснувшись этой темы, заявил, что невозможно одновременно быть и трезвенником и великим артистом.

Медиа-портал Caravan.kz приводит расшифровку слов Невзорова.

- Меня удивила, конечно, капризность общества. Оно хочет, чтобы был и великий актер, и чтобы он был и не алкоголик, и не наркоман. Вот много хочет, так не бывает. Большие артисты, как правило, абсолютно не укладываются в обывательские представления о добре, зле, приличиях, поведении, – сказал журналист.

При этом Невзоров отметил, что он не оправдывает именитого артиста, но и не осуждает его.

- Тут надо выбирать: либо трезвенник при галстуке, партбилете и никогда даже в лифте не нассыт – либо, извините, великий актер. Одно из двух. Совмещение невозможно. В самой основе артистического ремесла есть эпатаж и нарушение норм. Если этого нет, то нет и большого артиста, – подчернкул Александр Глебович.

По словам господина Невзорова, артист, совершенствуясь в своем ремесле, артист совершенствуется и в безобразиях.

- Это совершенно неизбежно. Он не может быть иным, иначе он не будет заводить, он не будет, как выражаются сегодняшние молодые люди, заходить. Перестав безобразничать, артист тускнеет, превращается во что-то очень хабенское. Но проблемы нет, потому что, вот, терзайте Мишку, сажайте Мишку – и оставайтесь с безруковыми, безликовыми и другими певцовыми. Это ваш выбор. Может быть, кстати говоря, это и правильный выбор, потому что все эти артисты, они тоже замечательные, они великолепно исполняют обнулительные ролики. Если это то, чем согласна довольствоваться публика, то, конечно, нужно такие гнойные язвы общества, как Мишка, каким-то образом выжигать, – считает Невзоров.

Затем Александр Невзоров подметил, что своим "прощальным бенефисом" на Смоленской площади Ефремов сделал счастливыми миллионы людей.

- Потому что он дал возможность алкоголикам, ворам, проституткам, холуям, проститутам, расхитителям, жуликам, проходимцам, то есть так называемой элите, блеснуть праведностью и благопристойностью и еще как блеснуть – яростно осудить, - добавил журналист.

Напомним, Михаил Ефремов попал в ДТП в центре Москвы вечером 8 июня. Проезжая по Садовому кольцу, актер столкнулся с несколькими автомобилями на Смоленской площади. В результате ДТП пострадал один человек, его госпитализировали с переломами и черепно-мозговой травмой. 9 июня стало известно, что пострадавший скончался. Сейчас Михаил Ефремов находится под домашним арестом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи