Опубликовано: 3200

Терминалы «Оңай» разбивают в частных автобусах в Алматы

Терминалы «Оңай» разбивают в частных автобусах в Алматы

Первый случай зафиксирован 1 ноября на маршруте №13.

В Алматы в одном из автобусов частного автопарка разбили терминал регистрации поездки «Оңай», передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу ТОО «Транспортный холдинг Алматы».

Случай вывода терминала «Оңай» из рабочего состояния зафиксирован 1 ноября на маршруте №13, принадлежащем ТОО «Киикбай», с государственным номером KZ 196 RB 02.

«Механическое повреждение терминала оплаты, разбит LCD дисплей, оборудование более не работоспособно», - указывается в выявленных неполадках.

Напомним, что введение системы электронного билетирования в Алматы долгое время откладывалось из-за нежелания водителей частных автопарков подписывать договор от ответственности за сохранность переданного оборудования.

Именно для этих целей в сентябре 2015 года были подписаны акты приема-передачи оборудования к договорам о материальной ответственности с компаниями, у которых имеются лицензии на осуществление пассажирских перевозок общественным транспортом.

По данным холдинга, стоимостьтерминала – 232 873,49 тенге, а стоимость монтажа – 51 544,13 тенге. Отметим, что на сегодняшний день системой электронного билетирования оборудован весь наземный общественный транспорт города Алматы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи