Опубликовано: 2700

Теракт в Стамбуле совершили выходцы из России, Узбекистана и Кыргызстана - власти Турции

Теракт в Стамбуле совершили выходцы из России, Узбекистана и Кыргызстана - власти Турции

Напомним, ранее сообщалось, что полиция в ходе рейдов задержала девять человек по подозрению в причастности к теракту.

Теракт в аэропорту Стамбула совершили выходцы из России, Узбекистана и Кыргызстана, сообщает РИА Новости со ссылкой на турецкие власти.

Операция проводится с участием нескольких сотен полицейских в Стамбуле, Измире и их пригородах. Во время обыска по некоторым адресам было обнаружено огнестрельное оружие, изъяты электронные носители информации. Задержанные подозреваются в оказании организационной помощи членам террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РК), логистической и материальной поддержке, вербовке новых членов.

Три взрыва прогремели в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка 28 июня вечером. Трое террористов-смертников открыли огонь по посетителям аэропорта из автоматов, после чего привели в действие взрывные устройства. Ранее на месте теракта следователи обнаружили еще две неразорвавшиеся гранаты. Одну из них нашли в сумке террориста-смертника. Власти Турции полагают, что за атакой на аэропорт стоит террористическая организация "Исламское государство".

По последним данным, жертвами теракта стали 42 человека, более 200 пострадали.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи