Теракт произошел в туристическом квартале, где находятся Голубая мечеть, древний византийский собор Святая София и базилика Цистерны.
Полицейские сообщают, что женщина взорвала себя при помощи взрывчатых веществ на контрольно-пропускном пункте у здания полицейского участка после того, как её остановили охранники.
Губернатор Стамбула Васиф Шахин сказал, что она говорила по-английски, объясняя охранникам, что забыла кошелек внутри здания.
Кроме того вчера вечером полиция Турции предотвратила второй взрыв в Стамбуле, передает Trend. Полиция Стамбула нашла пакет с взрывчатым устройством неподалеку от места теракта.
После обнаружения пакета полиция предприняла необходимые меры для обеспечения безопасности на данной территории.
Полицейские не исключают вероятность серийного проведения терактов, передает агентство Анадолу.
Власти Стамбула призвали граждан быть более бдительными.
Напомним, 1 января член запрещенной ультралевой группировки бросил две гранаты в полицейских снаружи Дворца Долмабахче, но ни одна из них не взорвалась.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Популярен у подростков: в Казахстане свободно продается опасный продукт, вызывающий онкологические заболевания и бесплодие
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержана женщина за хищение крупных денежных средств
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане