Опубликовано: 2200

Теракт в Ницце: грузовик врезался в толпу людей

Теракт в Ницце: грузовик врезался в толпу людей Фото - Twitter.com/@AlbanMikoczy

Грузовик врезался в толпу людей на набережной Ниццы, когда там отмечали национальный праздник Франции - День взятия Бастилии.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

Грузовик врезался в толпу людей на набережной Ниццы. Водитель грузовика застрелен полицейскими. Местные власти подчеркивают, что других нападений в городе не зафиксировано. Люди на набережной отмечали национальный праздник Франции - День взятия Бастилии.

Ответственность за нападение пока никто на себя не взял.

В пятницу рано утром в Ниццу прибыл глава МВД Франции Бернар Казнев. В настоящее время ему докладывают о произошедшем.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов выразил соболезнования своему французскому коллеге Мануэлю Вальсу в связи с трагедией в Ницце.


 - Выражаю соболезнования Премьер-министру Франции Мануэлю Вальсу и семьям погибших в связи с трагедией в Ницце, - написал К.Масимов в пятницу в своем микроблоге в Twitter.

Глава французского Главного управления внутренней безопасности Патрик Кальвар несколько дней назад предупреждал о риске новых терактов, сообщает в пятницу сайт газеты "Фигаро".

Тогда он выразил уверенность в том, что террористы из группировки ИГ  изменят тактику совершаемых по всему миру атак. Он предположил, что террористы отныне будут чаще использовать транспортные средства во время нападений.

 - Они перейдут к стадии использования заминированных автомобилей и взрывных устройств, - сказал П.Кальвар.

Полицейские обнаружили в грузовике, врезавшемся в толпу людей в Ницце, огнестрельное оружие и гранаты, сообщает сайт газеты "Фигаро" со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Собеседник газеты пояснил, что эта находка указывает на то, что речь идет о тщательно подготовленном теракте.

Как сообщалось, грузовик врезался в толпу людей на набережной Ниццы. В прокуратуре полагают, что погибли около 80 человек. Водитель грузовика застрелен полицейскими.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи