Опубликовано: 740

Теплосеть прорвало в Алматы

Теплосеть прорвало в Алматы Фото - efcate.com

Жертв и пострадавших нет.

В Алматы в результате гидравлических испытаний прорвало теплосеть, сообщает МИА "Казинформ".

- Сегодня произошел прорыв на тепловой магистрали диаметром 600 мм. на территории микрорайона «Кулагер». Прорыв произошел в промежутке между 10.30 и 11.00 часами дня во время гидравлических испытаний. Как правило, такие испытания проводятся в межотопительный период для того, чтобы выявить на трубопроводах проблемные участки. В данном случае гидравлические испытания показали проблемный участок. Произошел выброс теплоносителя. Температура воды составил порядка 45 градусов, это не кипяток, и это неопасно для жизни и здоровья. Предварительная причина прорыва - коррозия металла, изношенность трубопровода, - сообщил официальный представитель предприятий теплоэнергокомплекса и ЖКХ города Алматы Ян Гирин.

Труба была введена в эксплуатацию в 1980 году. Ей 36 лет, а срок эксплуатации составляет 25 лет. В этом году реконструкция не была запланирована, но сейчас на месте работает аварийная бригада. Как только поступила информация о прорывке трубы, сразу же была перекрыта подача теплоносителя.

- На подачу горячего водоснабжения данный инцидент не повлиял, так как этот трубопровод выведен из системы подачи горячей воды, - резюмировал Ян Гирин.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи